Общество

10.11.2017 12:06

Вандалы обидели Ильича

62 3661
5
Вандалы обидели Ильича

И это в год 100-летия революции.

Как сообщает пресс-служба Липецкого обкома КПРФ, в Ельце памятник В.И. Ленину на площади Вермишева, открытый коммунистами в начале сентября этого года, дважды подвергся нападениям вандалов. 

В ночь с 8 на 9 ноября неизвестные испортили краской постамент памятника. Утром сотрудники полиции зафиксировали этот факт и нашли свидетелей происшествия. 
Коммунисты местного отделения в этот же день привели памятник в порядок. Но вандализм продолжился. Сегодня утром памятник вновь был испорчен. Злоумышленники закидали краской скульптуру памятника. И вновь на место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов для разбирательства. 

-  В год 100-летнего юбилея Октябрьской  революции открылась ещё одна страница антисоветизма, русофобии и пренебрежительного отношения к памятникам истории в Липецкой области, - отмечают коммунисты. - Ни события на Украине, где фашисты - бандеровцы начинали именно со сноса памятников Ленину, ни экономическая ситуация в стране, ни негативная реакция жителей не смущают вандалов.  Коммунисты Липецкой области расценивают покушение на памятник В.И. Ленину как осквернение исторической памяти и раскол общества.  В случае нагнетания обстановки вокруг памятника В.И. Ленину в Ельце, мы готовы выйти на площади городов и районов и отстоять нашу историческую память. Мы требуем немедленного расследования происшествия и поиск лиц, оскверняющих историческое наследие нашей страны. Руки прочь от памятников В.И. Ленину! Антисоветизм и русофобия не пройдут!

Фото  vk.com
 
62 3661
5

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

правда

12.11.2017 20:34
А историк то липовый....., Относительно того факта, что именно Парвус устроил ему проезд через Германию в «запломбированном» вагоне, Ленин умалчивает.
ответить

ИСТОРИК

12.11.2017 20:24
А историк то липовый....., Март 1918 — это месяц подписания Брестского мира. Смерть Романовых и лавирование Ленина и Троцкого между немцами и «союзниками» связаны самым непосредственным образом. Но если в наши дни возможные связи Ленина с Германией очень тщательно «пиарят», то его связи со странами Антанты незаслуженно обходят стороной. А они очень важны, эти связи, для понимания всех последующих событий. В том числе и страшной участи Романовых…ознакомся гомосек и хохотай дальше в своём умишке тухлом
ответить

аристократ

12.11.2017 20:19
а чё вы тут строчите умники??!где ваш ЛЕНИН????что стало с вашим коммунизмом???какую нах...империю он спас???что осталось?царя не было пока ПУТИН не появился!!!!а остальные все проходимцы как и вы тут пишушие задроты за дедушку ЛЕНИНА!!!
ответить

Зараза

12.11.2017 16:17
Маляр, значится с протянутой рукой... к светлому будущему..оно и было. А вот с выброшенной в нацистком приветствии - вы случаем не укропии забрели..провокаторы -бандерлоги! Ленин был и остается в сознании россиян великим освободителем народа!!!!
ответить

А историк то липовый.....

12.11.2017 16:12
историк, Значится кто руководил Лениным -прям хохотаю))))) Какой мАладец Ленин взял деньги у кураторов и дал им пинка из России. Национализировал природные богатства страны и показал заокеанским тварям шиш, национализировал ЦБ и отказал в выплатах долга РИ - Западу.... Ленин -государственник и спаситель русской империи...
ответить

Справедливость

12.11.2017 16:06
Он вам не Ленин!, Заморыш.... ты хоть знаешь , что существовал договор анго-французский от 23 декабря 1917года.... о разделе зон влияния России. 14 стран Антанты вместе с белыми генералами делили Россию... Великобритании-Северный Кавказ, Франции - Украину, Крым , Бессарабию, США и Япония делили Сибирь и Дальний Восток . Именно Ленин с большевиками спасли Россию. Ленин был идеалист и законы большевиков были для народа и ради народа... 2 ноября 1917г. была принята Декларация прав народов России. Отменены сословия.... Учи историю украган.
ответить

историк

12.11.2017 14:47
Не гость, тебя зомбировали что ли???ты веришь что тебе утырку написали??!!там в книжках о собрание совета??тогда ты конченный человек ...ещё тут споришь с людьми!!!ты изучи вначале кто такой ЛЕНИН и кто им руководил и чьи поручения он выполнял!!и куда делось всё народное достояния !!сидишь тут гомосек книжный тока строчишь заумными зазубренными фразами!!
ответить

ГОСТЬ

12.11.2017 03:02
А ты чушок недобитый "не гость"тут умными словечками решил померится?а давай я тебе в лицо расскажу оставляй номер свой дырявый чёрт!!
ответить

Зюганов

11.11.2017 11:31
В советское время по производству кувалд,молотков,ломов наша страна занимала первое место!
ответить

А Ленин?

11.11.2017 11:16
Это митрополит какой епархии?
ответить