Происшествия
7948
10.11.2017 11:45

Приемных отца и мать замученной девочки лишили родительских прав

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Липецкой области о лишении родительских прав Дениса и Валентину Савиновых, признанных виновными в убийстве и насилии над пятилетней приемной дочерью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Напомним, что в январе 2017 года приговором Липецкого областного суда Дениса Савинова приговорили к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а его жену Валентину Савинову - к 14 годам в колонии общего режима. Пятилетняя приемная дочь Савиновых 22 марта 2016 года умерла в больнице от сочетанной травмы тела, осложнившаяся острой кровопотерей и повреждением внутренних органов. Кроме того, выяснилось, что ребенок подвергся сексуальному насилию. После гибели девочки ее приемных родителей задержали.

В семье, переехавшей в Липецкую область из Красноярского края, кроме приемного ребенка, воспитывались четверо своих детей возрасте от 2 до 9 лет — три мальчика и одна девочка, к которым также, как и к приемной дочери, применялись жестокие методы воспитания, связанные с физическими наказаниями.

Четверо детей из Гнилуш обрели новую семью ещё в июне 2016 года. Теперь малыши живут в Красноярском крае в семье своих родственников. 23 июня прошлого года малыши покинули Лебедянский центр помощи детям. Их опекунами стали родной брат матери и его супруга. Как рассказала GOROD48 заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области – начальник отдела опеки и попечительства Ирина Головлева, сейчас дети находятся под опекой — она возможна, когда родители не исполняют свои обязанности, когда дети остались без попечения, когда родители числятся без вести пропавшими, находятся в местах лишения свободы, а после вынесенного накануне решения о лишении кровных родителей прав в отношении детей, статус детей моет измениться, если этого захотят опекуны — детей можно будет усыновить.  



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.