Общество

09.11.2017 15:27

Плата за детсад составит 1 858 рублей

26 4294
4
Плата за детсад составит 1 858 рублей

Максимальная стоимость услуг установлена для Липецка.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление об изменении размера платы за услуги детских садов в регионе. Новые цены вступят в силу с 1 января 2018 года.

Максимальная стоимость услуг установлена для Липецка. Она составит 1 858 рублей в месяц. Как максимум 1 500 рублей придется платить родителям дошкольников в Ельце. Предел в 1 436 рублей установлен для Липецкого района, для Добровского района — 1 404 рубля. Максимум в Данковском районе составит 1 300 рублей. 1 296 рублей могут спросить за услуги по присмотру за детьми в Краснинском районе. Предельная плата в 1 188 рублей установлена в Хлевенском районе, на 8 рублей дешевле стоит услуга в Усманском районе. Максимальная цена в 1 069 рублей определена в Воловском, Грязинском, Добринском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Измалковском, Лебедянском, Лев-Толстовском, Тербунском районах.

Дешевле всего плата за детсад установлена в Липецкой области для Чаплыгинского района — всего 972 рубля.
26 4294
4

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

2

10.11.2017 12:46
в городе тоже меньше платят те кто сдают в сад золото украшения драгоценности и т.д.
ответить

Светик

10.11.2017 10:44
Ксю, в департаменте образования придумывают.
ответить

Наташа

10.11.2017 09:49
В районах меньше платят только потому что в сентябре родители сдают овощи в садик, т.е. картошку, свеклу, морковь, лук и т.д. подразумевается что раз в селе живете значит хозяйство должно быть
ответить

настя

10.11.2017 09:43
Департамент образования, А почету мы платим не от установленной ставки, а выше? Оъясните?
ответить

мама

10.11.2017 09:42
Лорик, я тоже этим вопросом заинтересовалась... Выяснила, что они расчитывают проценты от установленной ставки. А официально она установлена была 1648. Значит, платим мы 1848 (с чего, правда не понятно?), а процент нам считают от 1648. Вот такая правда! (((
ответить

мама

10.11.2017 09:42
Лорик, я тоже этим вопросом заинтересовалась... Выяснила, что они расчитывают проценты от установленной ставки. А официально она установлена была 1648. Значит, платим мы 1848 (с чего, правда не понятно?), а процент нам считают от 1648. Вот такая правда! (((
ответить

мама

10.11.2017 09:40
Интересно? Плата будет установлена с 1 января 2018. а платим мы уже с середины 2016 года? Как это объяснить???
ответить

Елена

10.11.2017 09:21
Задолбали! С чего такая ставка? Каких продуктов не хватает? С садов прут машинами? Продают в открытую повара мясо, масло упаковками и тд? Вы че там с дубу * ? Вы зп поднимите сначала не на бумаге, а на самом деле!
ответить

Департамент образования

10.11.2017 08:56
не понимаю почему в области дешевле??? что продукты дешевле?????
ответить

Департамент образования

10.11.2017 08:54
липчанка, этих денег все равно не хватает на оплату продуктов питания. 1858руб/22дней=84,5руб в день на питание. и что вы хотите на 84 рубля????????????
ответить