Общество

09.11.2017 15:07

В Липецке снесут два дома

13 8895
5
В Липецке снесут два дома

Одному из зданий уже 85 лет.

Муниципальное управление капитального ремонта Липецка намерено до конца года снести в городе два жилых дома. За эту услугу чиновники готовы заплатить подрядчикам 1 886 000 рублей.

Сносу подлежат сданный в 1954 году в эксплуатацию дом №2 в переулке Попова, а также 85-летний дом на проспекте Мира - №36. Оба здания — двухэтажные, дома уже признаны аварийными и расселены. Общая площадь работ составит почти 2 000 квадратных метров, подсчитано, что от сноса останется 3 205 тонн мусора. Снос аварийных домов Липецка выполняется на основании муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Липецка на 2017-2022 годы. Снос расселённых аварийных домов города Липецка».

Работы должны быть выполнены в течение 14 календарных дней со дня заключения муниципального контракта. Определение подрядчика запланировано на 13 ноября. Услуги оплатит бюджет Липецка.
13 8895
5

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

85 лет

10.11.2017 16:01
Такие дома (проспект мира 36) беречь надо,реконструировать и показывать потомкам. Первые дома Новолипецка !!!! а не сносить . 85 лет !!!!
ответить

25

10.11.2017 13:45
Кирилл Феофанов, в очко себе эту штуку вставь и еще больше тебе счастья будет.
ответить

Кирилл Феофанов

10.11.2017 13:29
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!s
ответить

сосед

09.11.2017 22:17
А когда снесут на ПИСАРЕВА 35 ?????????? ПЕРЕКРЫТИЯ ДЕРЕВЯННЫЕ
ответить

Когда

09.11.2017 21:34
Газину снесут? Разбомбили всё и бросили.
ответить

народ

09.11.2017 18:48
На силикатном будет Пальмира - 2 .
ответить

народ

09.11.2017 18:43
На силикатном скелеты еще долго стоять будут , место не выгодное застройщикам .
ответить

силикатный

09.11.2017 17:18
у нас 5 домов без окон и дверей-выселили,-это пятая часть силикатного.Жутко жить тут!!!!Думаю срочно сносить надо или власть липецка сюда переселить!
ответить

нонка

09.11.2017 16:04
Конечно, пока петух не клюнул в одно место, дом на пр мира ни кому не нужен был. Как трагедия случилась- срочно к сносу.
ответить

Колобок

09.11.2017 15:43
Идиёты, вам бы только деньги тратить! Разрешите населению бесплатно взять кирпич, дранку и прочее - и через день на месте этих домов будет пусто!
ответить