Происшествия

09.11.2017 14:43

На въезде в Липецк задержали наркодилера из Таджикистана

13 2687
1
На въезде в Липецк задержали наркодилера из Таджикистана

Сотрудники УФСБ России по Липецкой задержали на въезде в Липецк 20-летнего уроженца Республики Таджикистан, причастного к незаконному сбыту наркотиков бесконтактным способом. 

У наркодилера изъяли сверток с 300 граммами героина, уже расфасованного в 100 полимерных пакетов. 

Следственным подразделением УФСБ возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура.

Кроме того, прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Это ходатайство удовлетворено, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

фото пресс-службу УФСБ России по Липецкой области.

13 2687
1

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вопрос

10.11.2017 11:03
Зачем наркодилеру бахилы?
ответить

Ауе

10.11.2017 09:43
231, пороть тебя в туза надо
ответить

231

10.11.2017 08:47
Нонка, Узбеки нужны , чтобы вас пороть . русские все спились и ли наркоманят
ответить

Ирина

09.11.2017 23:12
Спасибо!!!
ответить

Нонка

09.11.2017 18:27
А зачем нам узбеки? Только мы сами можем спасти нашу молодежь -где там узбеки ?
ответить

молодцы что задержали таджика

09.11.2017 16:02
но такие таджики пачками в день приезжают. Надо было штат наркоконтроля резко повысить, а не сокращать!
ответить

кто они- наркоманы?

09.11.2017 15:59
обычно молодежь 16-20 лет. Они ходят по 2-3 человека. Иногда (когда у них проблема - запутались или что-то еще) - прилетает ватага из 5-6 человек. Они "общаются" с использованием всего 5 матерных слов ( про х-й говрят охотно и много). Шарят по трубам, наличникам дверей , щиткам. В подъезды проникают с жильцами - типа в гости пришли к кому-то. Одевают их родители хорошо. девки- наркоманки любят красный цвет (куртки и пуховики). Ничего не боятся.они - уже не люди
ответить

каждый 4-й из 18-ти летних

09.11.2017 15:52
наркоман или близок к этому. Может это утрировано? м.б., но чуть- чуть
ответить

у закладчиков

09.11.2017 15:51
есть универсальный ключ к домофонам. заложить могут в любом подъезде. У наркоманов - такого ключа нет. Они тупо звонят по домофону ( иногда в 3-4 утра) - представляются типа они скорая помощь или полиция - и сами жильцы им открывают. Часто наркоманы трутся у подъездом, поджидая жильца с ключом от домофона. вместе с ним они проникают в подъезд. Будьте бдительны!!! ставьте камеры в подъездах! так закладчиков будет легче переловить
ответить

молодцы

09.11.2017 15:47
На неделина 23 начиная с сентября, наркманы делали закладки. Одна тупоголовая мразь-закладчик заложил пакетики или сигаретки (хз что там у них) в электрический щиток на площадке подъезда. В 4.00 пришли 2 обдолбанные девки лет так 20. 40 минут шарили в щитке (им пофиг что может долбануть током). в 5.00 их забрали в полицию. в 6.00 пришли 2 других наркоманов - и стали вырывать щиток. мы их прогнали. Но ни снова пришли через несклько часов с монтировкой. и почти вырвали щиток - он висел почти под прямым углом. Вырубился свет... Ждали аварийку - сами открыли входную дверь в подъезд - и снова причапала девка в красной куртке (которую утром забрали) и с ней мч . Которые прошли в подъезд ( как ни в чем не бывало), народ у подъезда - им пофиг. девка закрыла дверь в подъезд - чтобы был не видно как они там щитки крушат. через минут наркоманы вышли, счастливо улыбаясь.
ответить