Общество

09.11.2017 11:10

Дотации для Липецкой области снижены на 59%

11 1482
2
Дотации для Липецкой области снижены на 59%

Регион попал в «десятку» самых обделенных государством

Как сообщается в аналитической записке Фонда «Петербургская политика», в числе противоречий между регионами и федеральным центром, в данный момент остро стоит конфликт между необходимостью демонстрации единства властной вертикали и несбалансированностью в межбюджетных отношениях.

Так, к примеру, Фондом опубликован ТОП-10 регионов, которые в 2018 году недополучат их федерального центра дотации. Рекордсмены здесь – Пермский край, он лишится дотаций в размере 2,6 млрд. Красноярский край недополучит 2,4 млрд. Липецкая область также лишится поддержки, в размере 1,2 млрд.

fpp-rating-2017-10_2.png

Как уже сообщал GOROD48, Липецкая область получит в 2018 году 800 миллионов рублей. В 2017 году эта сумма равнялась 2 миллиардам. Таким образом, поддержка региона федеральным центром снижена на 59%.

 

11 1482
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ннн

12.11.2017 16:59
нах липецку деньги всё в чечню и ........хорошего настроения вам и всего хорошего....добра всем
ответить

жительница

09.11.2017 15:18
Какие дотации???? По словам Королева на ОЭЗ впереди планеты всей, где прибыль астрономическая? По его словам липчане должны получать минимальную зарплату в 30 тысяч! Где она? Зарплата? Или говорильней только расхваливать умеет область, на самом деле - распилили чиновники бюджет себе в карман.
ответить

Гость

09.11.2017 14:42
Слава Богу. Я уж испугался что и Чечня попала в этот список.
ответить

Житель

09.11.2017 13:18
Ну а что непонятого, тербунец поет, что у них все хорошо под его руководством, а зачем помогать у кого все хорошо? Верно? вот и будем жить без дотаций, главное чтобы тербунец остался....
ответить

депутат

09.11.2017 12:23
русские все стерпят, а вот кавказцы нет, поэтому им и денежки
ответить

Житель

09.11.2017 12:23
МОЛОДЦЫ!!!! зато поддерживаем самую бедную "Чеченскую Республику"!!! на 17,1 млрд. рублей поддержали!!! У них значит повышение рождаемости и их нужно поддержать, а тут не знаешь стоит ли вообще заводить семью....и прокормишь ли ребенка, а если их двое????
ответить

Рамзан

09.11.2017 11:49
нам Аллах дает
ответить

Кремль

09.11.2017 11:29
ВАШИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ВСЕ РАВНО РАСТАЩАТ, ТАК ЧТО Х-Р ВАМ ПО ВСЕЙ МОРДЕ
ответить

а

09.11.2017 11:26
поэтому тербунатора и держат здесь, чтобы он уничтожал Россию
ответить

123

09.11.2017 11:24
самый нищий региональный центр на душу населения весь годовой бюджет нищий.
ответить