2275
5

Наши бойцы отличились в Самаре.

Загрузка плеера

Липецкие каратисты вернулись из Самары, где приняли участие в первенстве России среди юношей и девушек (12-17 лет) и соревнованиях среди взрослых «Самарский кайман».

Соревнования получились очень представительными и собрали более 400 бойцов от Калининградской области до республики Бурятия. Тем не менее, на счету спортсменов Липецкой области Федерации кекусин-кан каратэ-до шесть призовых мест.

Победителем первенства России в самой младшей возрастной группе 12-13 лет стал Игорь Тархов (свыше 55 кг). Дарья Бирюкова (12-13 лет, до 45 кг) заняла второе место. Вадим Сергеев (12-13 лет, до 40 кг) и Павел Таякин (12-13 лет, свыше 55 кг) стали третьими.

Не остались без наград и наши взрослые спортсмены. Лазизбек Шодиев получил «серебро» турнира «Самарский кайман» в категории до 80 кг. Кроме того, он же стал победителем состязания по тамисивари (разбивание досок руками и ногами). В общей сложности наш каратист разбил 15 досок.

Подготовили спортсменов Дина Чернухина и Денис Ноздреватых.

Как сообщила GOROD48 Дина Чернухина, впервые наши воспитанники кекусин-кан привезли домой такое большое количество медалей.