Общество

08.11.2017 20:50

Липчан отправят на сбор шишек

13 2560
2
Липчан отправят на сбор шишек

Шиши собирать будут взрослые и школьники

"Для проведения работ по лесовосстановлению и защитному лесоразведению управлением лесного хозяйства Липецкой области до лесхозов доведено задание по заготовке шишек сосны обыкновенной. 

На территории лесничеств запланировано собрать шишек в количестве 60 тонн. 

В сборе лесосеменного сырья сосны работникам леса большую помощь оказывают и учащиеся школьных лесничеств.

Одновременно проводятся текущие регламентные работы по подготовке шишкосушильного комплекса Куликовского лесхоза для выполнения работ по рассушке шишек. Полученные из собранных шишек семена сосны планируется посеять весной 2018 года в лесных питомниках на территории региона", сообщает Департамент лесного хозяйства по ЦФО.

Фото: fotki.ykt.ru

13 2560
2

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

не более и не менее

10.11.2017 00:39
нетленка, *
ответить

Лесник

09.11.2017 23:31
Нетленка, ну этих то точно на ШИШУ...
ответить

нетленка

09.11.2017 11:33
Срезают лазером сосули, В лицо впиваются снежины. До остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины? А дома ждет меня тарела, Тарела гречи с белой булой; В ногах — резиновая грела, И тапы мягкие под стулом. В железной бане — две селеды, Торчат оттуда ложа с вилой. Есть рюма и бутыла с водой, Она обед мой завершила. Я в кружу положу завары, Раскрою «Кобзаря» Шевчены — Поэта уровня Петрары И Валентины Матвиены.
ответить

Суровый мужик

09.11.2017 10:34
Требуется дама до 30 лет собрать мою шишку. Бире подруг, шишек много и все они дымятся.
ответить

Лесник

09.11.2017 10:03
Всех на шишку!
ответить

Думаю

09.11.2017 09:55
Шишки на фото крупноваты для сосновых. Кедровые, поди.
ответить

съедим Россию

09.11.2017 09:53
Шиши собирать будут взрослые и школьники )))
ответить

кошмар

09.11.2017 09:30
Шиши, ну блин вы даете
ответить

*

09.11.2017 08:35
А мужик в коричневых ботинках , но тот который выплясывал уже 20 лет обивает не то ко шишки .
ответить

Нюша

09.11.2017 07:58
"Шиши собирать будут взрослые и школьники" Хорошее название, особенно если ударение делать в слове ШИШИ на первом слоге.
ответить