В России
1220
08.11.2017 15:12

Скандальный бизнесмен намерен стать президентом России

Свою кандидатуру выдвигает Полонский.

Бизнесмен Сергей Полонский, осужденный по обвинению в мошенничестве на пять лет колонии, но освобожденный от наказания в связи с истечением срока давности, заявил о намерении баллотироваться в президенты России.

Как сообщают «Известия», свои планы Полонский огласил прессе на выходе из здания Московского городского суда, где прокуратура ходатайствовала об ужесточении вердикта по делу о мошенничестве. Сторона обвинения просит отменить приговор и назначить Полонскому 8 лет реального срока наказания. Кроме того, глава предвыборного штаба бизнесмена Максим Шингаркин заявил, что скоро будет озвучена официальная программа «кандидата в президенты Российской Федерации Сергея Полонского».

Полонского обвиняли по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Обвинение доказало суду, что Полонский похитил 2,6 млрд руб. у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» и вывел как минимум 1,5 млрд руб. на строительство других проектов.

В 2013 году Полонскому было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилого комплекса. Следствие уверяет, что обвиняемый "похитил более 5,7 миллиардов рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля". Тогда пострадавшими были признаны более 80 граждан. Тверской суд Москвы санкционировал его заочный арест, и Полонский объявлен в международный розыск. Тогда Генпрокуратура РФ обратилась в правоохранительные органы Камбоджи и отправила туда запрос о выдаче Полонского.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.