Здоровье
6412
08.11.2017 14:20

Подозрение на рак - у каждого десятого прошедшего обследование

В Липецкой области подвели итоги акции "Онкодесант".

В Липецкой области завершилась акция "Онкодесант". Как сообщает Центр медицинской профилактики, по итогам проведения акции "Онкодесант" в Липецкой области участие в ней в этом году приняли более 4 тысяч человек. Из них более 1,5 тысячи человек прошло медицинское обследование, выявлены подозрения на злокачественные новообразования более чем у 150 человек. За время проведения акции в 2017 году по Липецкой области было охвачено 9 районов Липецкой области: Грязинский, Добровский, Долгоруковский, Добринский, Воловский, Лебедянский, Тербунский, Хлевенский и Усманский. 

Финальная областная профилактическая акция «Онкодесант» 2017 года состоялась в поликлинике Усманской межрайонной больницы. В профилактической акции «Онкодесант» в Усманском районе приняли участие более 700 человек. В Усманской межрайонной больнице областными онкологами было осмотрено более 200 человек, из них у 20 человек выявлено подозрение на рак. В информационно-образовательных программах, организованных на предприятиях и в учреждениях, приняли участие более 400 человек.

Липецкие медики не намерены останавливаться на достигнутом: в 2018 году профилактическая акция «Онкодесант» продолжит свое движение по региону и охватит еще девять районов Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.