Общество
1597
08.11.2017 13:30

Ельчанка отжалась 150 раз в «Артеке» и стала первой на фестивале ГТО

В «Артеке» состоялось закрытие III фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие школьники из всех 85 субъектов страны. Три недели участники соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля. 

В соревнованиях по отжиманию первое место заняла ельчанка Виктория Перепечина. Она отжалась 150 раз.

Делегацию от Липецкой области представляли 9 человек.

В день закрытия Фестиваля гостьей артековцев стала Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Светлана Журова. Она провела с ребятами утреннюю зарядку, высадила лавр на Аллее спортсменов и приняла участие в церемонии награждения победителей.

Светлана Журова отметила, что Международный детский центр сыграл важную роль в развитии комплекса ГТО в стране: «На третьем Фестивале ГТО «Артек» объединил все регионы! Детский центр выполняет функцию, которую выполнял всегда – лучшие из лучших стремятся сюда и оказываются здесь. В «Артеке» начинают проводить соревнования всероссийского уровня по всем видам спорта и это здорово. Здесь дети болеют за детей, как и должно быть на юниорских соревнованиях, и такой искренней поддержки не найти больше нигде», сообщает пресс-служба лагеря "Артек".

Фото: artek.org

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.