Культура
1097
08.11.2017 13:33

Картины липчанина о Ленине украсили Государственную Думу

Вернисаж открылся в зале КПРФ.

В Центральном комитете КПРФ состоялось открытие персональной выставки профессора Липецкого государственного технического университета Ренана Вико. Вернисаж в Государственной Думе приурочен к 100-летию Великой Октябрьской революции.

Липецкий профессор и автор картин встретился с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. Лидер коммунистической партии высоко оценил творчество Ренана Вико и наградил его памятной медалью, вручил ценный подарок. 56 работ липчанина украсили конференц-зал фракции коммунистической партии, в котором постоянно проводятся различные мероприятия и встречи гостей. Все графические и живописные работы посвящены жизни и деятельности Владимира Ленина, уточняет ЛГТУ.

В течение месяца работы будут выставляться в Государственной Думе, а затем украсят Центральный Дом ученых Российской академии наук в Москве.

Произведения Ренана Вико находятся в Государственной Третьяковской галерее, музеях Узбекистана, частных коллекциях Великобритании, Италии, Бангладеш, США, Турции, Швейцарии, Японии. С 1999 года живет и работает в Липецке, преподает рисунок, полихромию, живопись.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.