Бизнес
3384
08.11.2017 13:16

Неделя российского кино от TV 1000 Русское кино и «Компании Телемир!»

Впервые в Липецке телеканал TV1000 Русское кино при поддержке провайдера «Компании Телемир» проводит «Неделю российского кино». Цель проекта – популяризовать отечественный кинематограф и поддержать российских кинорежиссеров. Ежедневно с 13 по 19 ноября в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино (ул. Космонавтов, 54А) можно будет увидеть лучшие отечественные картины последних лет. Посетить «Неделю российского кино» может каждый и совершенно бесплатно. Для этого надо лишь предварительно зарегистрироваться на сайте - ruskino.myviasat.ru

«Только за последний год телеканал TV1000 Русское кино продемонстрировал в своём репертуаре более 600 российских фильмов. Мы поддерживаем отечественных кинематографистов, поэтому для нас очень важна «Неделя российского кино», - отметил Сергей Зоненлихт, программный директор киноканалов Viasat в России и СНГ.

Откроет «Неделю российского кино» в Липецке черно-белая драма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», которая была отмечена жюри фестиваля «Золотой орел-2015» за лучшую режиссёрскую работу, лучшую мужскую роль второго плана и лучшую работу художника по костюмам.

Павел Моделин, генеральный директор ООО «Компании Телемир»:

«Мы с радостью поддержали инициативу наших коллег из группы компаний Viasat. Нам показалась интересной сама идея показать липецкому зрителю авторские картиныи дать возможность посетить культурное мероприятие столичного масштаба в нашем городе абсолютно бесплатно. Кроме того, «Неделя российского кино» - это отличный повод не просто поддержать наше кино, но и убедиться в том, что российские режиссеры снимают качественное кино, которое нужно смотреть».

Одной из картин, которую можно будет увидеть на «Неделе российского кино», стал фильм «Эластико» режиссера Михаила Расходникова. Это спортивная драма о молодом человеке по имени Матвей, который живет в провинции, любит девушку по имени Даша, участвует в мелких криминальных авантюрах, играет в дворовый футбол и… мечтает о большом спорте. Как это часто бывает в жизни, однажды такая возможность ему предоставляется.

«Мы очень рады участвовать в «Неделе российского кино» с нашим фильмом «Эластико». Тем более, после проката фильма мы получили тысячи отзывов с просьбой снять продолжение истории, - рассказывает продюсер картины Георгий Малков. – Осенью мы собираемся приступить к съемкам второй части и надеемся, что она получится еще более зрелищной и эффектной».

Ироничная мелодрама «Городские птички» Юлии Белой покажет историю трех подруг, которые в суматохе дней ищут любовь, но прежде они должны научиться рисковать, прощать и верить. 

Посмотрев мелодраму Сергея Аксенова «Москва, я терплю тебя» можно узнать, как легко потерять себя в бешеном водовороте столичной жизни, а заодно понять, что делать, чтобы этого не произошло.

Фильм «Огни большой деревни» Ильи Учителя покажет, как пара супергероев с помощью девушки-ниндзя, камеры и Дмитрия Дюжева спасли от разрушения кинотеатр «Родина». 

Поклонники жанра экшн по достоинству оценят фильм Егора Баранова «Иерей-Сан. Исповедь самурая».

Веселая комедия Натальи Меркуловой «Яна+Янко» представит душевную историю про карьеристку и главного редактора Яну Титову, которая усыновила маленького мальчика. В главной роли – Олеся Судзиловская.

Ждем поклонников российского кино в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино по адресу: ул. Космонавтов, 54А

Расписание фильмов на Неделе российского кино:

13 ноября, 19:00 Конец прекрасной эпохи, драма, комедия (2015), 16+

14 ноября, 19:00 Городские птички, комедия, мелодрама (2015), 16+

15 ноября, 19:00 Эластико, мелодрама, криминал, спорт (2016), 12+

16 ноября, 19:00 Москва, я терплю тебя, драма, мелодрама, комедия (2016), 16+

17 ноября, 19:00 Огни большой деревни, драма, мелодрама, комедия (2016), 12+

18 ноября, 19:00 Иерей-Сан. Исповедь самурая, боевик, драма (2015), 12+

19 ноября, 19:00 Яна+Янко, комедия, семейный (2017), 12+

фото внутри статьи.png


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Группа компаний Viasat представляет платные телеканалы на территории России и стран СНГ, которые распространяются в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Пакет телеканалов ViP Viasat Premium — это семь телеканалов в формате высокой чёткости и с многоканальным звуком Dolby Digital. Жанровую линейку пакета составляют канал киноновинок и сериалов ViP Premiere, канал блокбастеров и популярных кинофраншиз ViP Megahit, комедийный киноканал ViP Comedy. Также пакет пополняют канал об истории и природе Viasat Nature/Viasat History HD, спортивный телеканал Viasat Sport HD и единственный в России канал, полностью посвящённый гольфу, Viasat Golf HD.

Также компания представляет ТВ-контент в сети Интернет - онлайн-сервис лицензионного видео ViP Viasat Play.

Последнее фото.png

"PR"

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.