Общество
2090
08.11.2017 11:44
3

Ремонт улицы 50 лет НЛМК входит в завершающую стадию

Текущий ремонт проезжей части улицы 50 лет НЛМК, стартовавший 31 октября, выполнен на 60%. Бригады дорожников уложили порядка 2,6 из 4,3 тыс. кв. метров нового асфальта. При благоприятных погодных условиях работы на этом участке завершатся уже к началу следующей недели.

Рабочие ООО «Липецкое ДСП №1» выполняют ремонт так называемым карточным способом. Его технология заключается в том, что поврежденный участок дорожного покрытия удаляется (старый слой асфальта вырезается при помощи специального оборудования), это место заполняется асфальтобетонной смесью. По мнению специалистов, такой метод считается одним из наиболее эффективных и долговечных способов замены дорожного полотна. Стоимость работ составила около 3 млн. рублей, в следующем году обновление улицы будет продолжено.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, текущий ремонт данного участка – временная мера. На 2019 год запланирована масштабная реконструкция улицы 50 лет НЛМК с устройством ливневой канализации и частичным расширением. В настоящий момент руководством города изыскивается возможность максимально приблизить этот срок.

По информации управления главного смотрителя, текущий ремонт асфальтового покрытия в этом году также проводился на улицах Баумана, Гагарина, Карла Маркса, Красная, Краснознаменная, Маяковского, Малые Ключи, Новокарьерная, Олега Кошевого и многих других. Таким образом, дорожники устранили повреждения на площади более 100 тыс. кв. метров.


0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель манежа
16.02.2020 18:59
Почему же этот эффективный карточный метод не используется для ремонта центра города? Там чуть ли не каждый год меняют бордюры и укладывается асфальт полностью.
ЛЮБОВЬ
07.06.2019 09:08
Очень интересно,ну очень интересно увидеть отремонтированную дорогу за 3 млн рублей.От Лутова(перекрёсток) по ул.50 лет НЛМК, был засыпан не большой участок вторичным материалом и ЗАСЫПАНА ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА.
ЛЮБОВЬ
29.06.2018 21:07
ЕСЛИ СМОТРИТЕЛЬ ГОРОДА САМОЛИЧНО НЕ ПРИЕДЕТ НА УЛ.50лет НЛМК И НЕ ИСПРАВИТ ТО,ЧТО НАТВОРИЛИ ДОРОЖНИКИ,(завалили пешеходную дорожку,по которой не возможно проехать с коляской и пешеходам приходится ходить по дороге) ПРИГЛАСИМ НЕЗАВИСИМУЮ ПРОКУРАТУРУ. МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ НА МЕСТО НЕ ПОСТАВИЛИ, ГЛЫБЫ АСФАЛЬТА НЕ УБРАЛИ. КИОСКИ У 19 д УБРАЛИ,А МУСОР КТО ДОЛЖЕН УБРАТЬ? А ВСЁ ОПЛАЧЕНО.