Экономика

08.11.2017 09:16

ОЭЗ «Липецк» вошла в топ-3 лучших экономзон России

11 1172
1
ОЭЗ «Липецк» вошла в топ-3 лучших экономзон России

Рейтинг составили в Министерстве экономического развития РФ.

В Министерстве экономического развития представили рейтинг инвестиционной привлекательности особых экономических зон. Эксперты определили лучшие зоны промышленно-производственного и технико-внедренческого типа, сообщает ведомство.

Лидером рейтинга стала подмосковная ОЭЗ «Дубна». На втором месте ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан), на третьем – ОЭЗ «Липецк». Замыкают пятерку лидеров ОЭЗ «Санкт-Петербург» и ОЭЗ «Иннополис» (Республика Татарстан). Это первый за 12 лет функционирования ОЭЗ рейтинг, позволяющий российским и международным инвесторам подобрать наиболее инвестиционно привлекательные площадки, отмечают в Министерстве экономического развития России.

При составлении рейтинга учитывалось количество резидентов, объем осуществленных инвестиций, наличие льгот и преференций для инвесторов, обеспеченность инфраструктурой, инвестиционная привлекательность региона, открытость информации об ОЭЗ в интернете и другие параметры. Как ранее сообщал GOROD48 генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев, на сегодняшний день в экономзоне – 50 резидентов, 19 производств уже работают. Только в этом году 5 заводов построено, и еще 4 строятся.

11 1172
1

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алекс

09.11.2017 12:55
Так их всего три ))
ответить

Рак

08.11.2017 14:20
Толку от этих промзон простым липчанам нет. Только людей с раковыми опухолями от них увеличится. Именно плохая экология виной тому.
ответить

СМЕШНО

08.11.2017 13:59
ЭКОНОМ ЗОН ПОНАСТРОИЛИ,,ТРАВЯТ ЭКОЛОГИЮ И НАСЕЛЕНИЕ И БАБЛО ГРЕБУТЬ ПО ЕВРЕЙСКИМ КАРМАНАМ А НАРОДУ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО РАБОЧИЕ МЕСТА И БЛАГА ОТ ЭТОЙ ОТРАВЫ!!!
ответить

жительница

08.11.2017 13:19
Где прибыль от этих зон? Почему область и город все время в минусе? До каких пор будет пиар цифр - не более того. Успешность производства должна выражаться в благополучии людей, а не чиновников, которые за счет этих зон строят замки для себя!
ответить

Всё просто

08.11.2017 11:27
Хочется задать только два вопроса: 1) Каков уровень рентабельности этой ОЭЗ? 2) Сколько бюджет области получил от деятельности ОЭЗ?
ответить

задолбали

08.11.2017 11:05
Сколько можно травить липецкую область?!!!! Нас НЛМК травит так что не вздохнуть не простите пернуть. Так еще и заводами обложили, вы думаете немчура, япошки, итальяшки что дураки? нахрена им свою землю производством травить, они нас дурачков наивных травят как тараканов а себе бабло и хорошую экологию. ДЫШИТЕ свободно "СВОБОДНЫЙ" народ.
ответить

Гость

08.11.2017 10:44
а многоль корова дает молока ? Да мы молока не видали пока !
ответить

Грустно

08.11.2017 10:22
Совсем в стране с зонами выходит полная ж.опа, раз ОЭЗ " Липецк" аж третье место заняла.
ответить

СМЕШНО

08.11.2017 09:50
ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ ЖИЗНЬ ВСЁ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!! ПРОСЫПАЕШЬСЯ И РАДУЕШЬСЯ!!!
ответить

ТВ

08.11.2017 09:46
Липецкая область по России впереди " планеты", а почему тогда уровень жизни простого народа опустился до плинтуса, вот вчера депутат Е. Донских открыла столовую для малоимущих? Разве это не показатель и ничего не значит?
ответить