Экономика
1522
08.11.2017 09:16

ОЭЗ «Липецк» вошла в топ-3 лучших экономзон России

Рейтинг составили в Министерстве экономического развития РФ.

В Министерстве экономического развития представили рейтинг инвестиционной привлекательности особых экономических зон. Эксперты определили лучшие зоны промышленно-производственного и технико-внедренческого типа, сообщает ведомство.

Лидером рейтинга стала подмосковная ОЭЗ «Дубна». На втором месте ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан), на третьем – ОЭЗ «Липецк». Замыкают пятерку лидеров ОЭЗ «Санкт-Петербург» и ОЭЗ «Иннополис» (Республика Татарстан). Это первый за 12 лет функционирования ОЭЗ рейтинг, позволяющий российским и международным инвесторам подобрать наиболее инвестиционно привлекательные площадки, отмечают в Министерстве экономического развития России.

При составлении рейтинга учитывалось количество резидентов, объем осуществленных инвестиций, наличие льгот и преференций для инвесторов, обеспеченность инфраструктурой, инвестиционная привлекательность региона, открытость информации об ОЭЗ в интернете и другие параметры. Как ранее сообщал GOROD48 генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев, на сегодняшний день в экономзоне – 50 резидентов, 19 производств уже работают. Только в этом году 5 заводов построено, и еще 4 строятся.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.