Общество
13305
07.11.2017 16:58

Липецкий сенатор пожаловал бывшей жене особняк в элитном подмосковном поселке Заречье

Журналисты разыскали элитную недвижимость известных «замкадышей»

Сегодня издание  «Russiangate» опубликовало обзор облюбованных высшими чиновниками мест для проживания в ближнем Подмосковье.

«Есть шутка, что за пределами МКАДа (московской кольцевой автодороги) начинается другая страна. Правда, есть в Подмосковье районы, которые представляют «третью» Россию – не суетливую Москву, ни бедствующую провинцию. Это – Россия шикарная.

Среди самых близких к Москве – Заречье и Немчиново в Одинцовском районе – поселки неподалеку от Сколковского шоссе. Здесь в тишине сосновых лесов отдыхала советская партийная элита, а сегодня играют в гольф «самые новые русские».

Рядом с поселками Заречье и Немчиново в 2010 году начали возводить инновационный центр «Сколково» – российскую Кремниевую долину. Вместе с ней росли и дворцы московской элиты в близлежащих поселках. Поближе к наукограду перебрался не только его инвестор Роман Абрамович, но и российская власть», - пишет издание.

Журналисты нашли в Заречье особняки бывшего министра обороны страны Анатолия Сердюкова, первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова, члена Совета федерации Арсена Канокова, бывшего члена Совета Федерации от Рязанской области Олега Еремеева, первого заместителя руководителя Аппарата мэра и Правительства Москвы Александра Чернышова и многих других сановных лиц.

Нашли журналисты в Заречье и участок с особняком, расположенном на 3,2 тыс. кв. м. земли, ранее принадлежавшем сенатору от Липецкой области Максиму Кавджарадзе. Но теперь он оформлен на его супругу. Причем супругу – бывшую.

За участок с домом в Заречье на сайтах по продаже недвижимости предлагают заплатить от 200 млн рублей до 1 млрд рублей. Кстати, в декларации за 2016 год Максим Кавджарадзе указал свой годовой доход в размере 4,6 млн рублей. Столько же он заработал и годом ранее.

 Фото:  nvdaily.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.