Общество

07.11.2017 16:12

Продукция чаплыгинских молочников снова вызывает нарекания

13 3220
2
Продукция чаплыгинских молочников снова вызывает нарекания

На этот раз забраковали чаплыгинский творог на Белгородчине

Как сообщает сайт Правительства Белгородской области, ассоциация производителей и поставщиков качественной продукции "Качество жизни" проинформировала департамент экономического развития области о результатах испытаний продукции, приобретенной в октябре 2017 года в розничных торговых предприятиях Белгородской области.

По результатам лабораторных испытаний установлено, что не соответствовал заявленному качеству творог, производства предприятия «Чаплыгинмолоко».

Напомним, в 2014 году  сливочное масло, молоко, сметана, кефир и творог, производимые предприятием «Чаплыгинмолоко», которые поступали в школьную и дошкольную сеть образовательных учреждений региона, оказались фальсификатом. К такому выводу пришли специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». Затем, несмотря на попытки опровержения руководством предприятия этих фактов, была проведена повторная проверка продукции, которая подтвердила первые исследования и показала несоответствие продукции ГОСТу. 

13 3220
2

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гражданин

08.11.2017 09:49
Который год я вижу тот же сон... А с них, как с гуся вода...
ответить

пенс

08.11.2017 06:47
не трож малый бизнес,его лелеять надо .продукты не могут пропасть,эт консерванты испортились
ответить

Гостьша

08.11.2017 00:39
ДА УЖ ЗАБРАКОВАЛИ ОНИ... А ТО ЧТО ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ САДО КОРМЯТ ЭТИМ Г..... М УЖЕ НЕ ОДИН ГОД, ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ!!! И НИКТО РТА НЕ ОТКРОЕТ.... РРДИТНЛИ ИЛИ ВЫ ПРОСТО НЕ В КУРСЕ?
ответить

Система48

07.11.2017 22:20
Давно пора закрыть эту лавочку .
ответить

Огород48

07.11.2017 21:54
Да как и на всех предприятиях производят мимо кассы и чего попало.
ответить

Гога

07.11.2017 21:34
ОДИН ГОЛОС, юрлицом "Чаплыгинмолоко" владеют не московская фирма, а два физлица Шаталов Алексей Вячеславович и Фетисова Людмила Александровна в равных долях. И сами они не москвичи.
ответить