Общество

03.11.2017 16:00

На трех липецких развязках демонтируют знаки «Круговое движение»

33 14587
6
На трех липецких развязках демонтируют знаки «Круговое движение»

С 8 ноября вступает в силу постановление правительства «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской федерации». 

Так при въезде на перекресток, обозначенный дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

По информации администраци Липецка, в этой связи, на отдельных участках улично-дорожной сети города будут внесены изменения в схему расстановки дорожных знаков. 

Внимание водителей обращается на то, что транспортные развязки на площадях Победы, Мира и на пересечении улиц Катукова и Стаханова не являются перекрестками с круговым движением. Дорожные знаки 4.3 «Круговое движение» на них будут демонтированы, и движение будет организовано согласно установленным знакам приоритета. На остальных перекрестках со знаком 4.3. «Круговое движение» преимущество проезда предоставляется транспорту, движущемуся по кругу.


33 14587
6

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Виталий

05.11.2017 14:03
А некто не задумывался что они не успеют навесить знаки движения по полосам, с 8 числа можно будет ездить против шерсти круга и правилами это не будет запрещено.
ответить

Максим Цурашенко

05.11.2017 08:59
Навальный сделает все дороги хайвеями
ответить

СМЕШНО

04.11.2017 16:40
НАШИХ ДУРАКОВ ТАК НЕ ВОЗЬМЁШЬ!! ОНИ ВЕЗДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ БУДУТ НАХОДИТЬ А ЗАЧАСТУЮ ИСКЛЮЧЕНИЙ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРАВИЛ!! ВЕДЬ СКАЗАНО "РУССКИМ ПО БЕЛОМУ"ВСЕ ПРИОРИТЕТЫ КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ!! НО НАШИМ ПРИДУРКАМ НАДО КАК ТО СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМЫ ВЕДЬ ОНИ ПРИДУРКИ ТОЛЬКО ЭТО И ДЕЛАТЬ УМЕЮТ!!
ответить

Кузьмич

04.11.2017 15:40
Встречайте второй акт балета.
ответить

Дмитрий

04.11.2017 15:04
Так как теперь ехать по кольцу' если знака нет' а кольцо есть???? Существуют правила движения по круговому движению' а там что' перекрёстки что ли?
ответить

гость

04.11.2017 13:50
На Стаханова-Катухова сочетание знаков кругового движения и приоритета по Катукова вызывало недоумение. Теперь всё логично.
ответить

водитель

04.11.2017 13:35
На пл.победы и Мира светофоры есть и надо их оставить иначе действительно- ни с одной улицы на пл. Победы, не въедешь. И на пл.Плеханова- недавно стоял на пересечении ул.Плеханова и площади 7 мин. не мог проехать площадь в сторону спуска, к театральной площади- сплошной поток.А каково водителям, которые поднимаются снизу на пл.Плеханова? Проездь Строителей- там на 800м.- 8(!!) лежачих полицейских. Эта "болезнь" осталась от бывшего нач.ГАИ Аксенова. А вот во дворах, через которые летают массы водителей, объезжая пробки, таких "полицаев" нет. Департамент автотр. и дорог должен дать свой email(чего бояться) для предложений граждан и опубликовать тел. с автоответчиком- типа у вас 40 сек. говорите четко и коротко о проблемах дорого и транспорта. Да, будут звонить идиоты- надоест, стер и все. . Остается проанализировать и принять грамотное решение- создать совет- адм. ГИБД, представители автотраспорт. предприятий и представителей автоавладельцев. Будут все
ответить

Правильно

04.11.2017 12:36
Давно пора! Задолбали с правого ряда налево и разворот
ответить

Кум

04.11.2017 11:17
И так жопа полная с движением, организовано ни к чёрту, так ещё и это. Лежачие перестаньте ложить где не попадя суки!!
ответить

Ужас

04.11.2017 09:50
А если как по вашим словам сделать все кольца главные, то на кольцо центрального рынка хрен кто въедет! Пробки будут до ночи! А на пл. Мира если будет главным, то пробка будет со стороны пр. Мира !
ответить