Здоровье
2326
03.11.2017 15:33

В Липецкой области побеждены корь и краснуха

А заболеваемость коклюшем снизилась в 4 раза.

В Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области состоялась коллегия по итогам 9 месяцев. Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в ходе заседания было отмечено, что в области сохраняется эпидемиологическое благополучие по всей группе инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, что обусловлено поддержанием регламентируемых уровней охвата прививками в декретированных возрастных группах. Не регистрировались случаи дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, паротита, краснухи. Заболеваемость коклюшем снизилась в 4 раза.

С целью достижения в текущем году не менее 40% охвата численности населения области вакцинацией против гриппа, обеспечен максимальный охват групп риска, а так же активное сотрудничество с работодателями по привлечению к прививочной кампании работников.

Одним из приоритетных направлений деятельности остается недопущение на потребительский рынок области некачественных и опасных продуктов питания. В течение трех лет отмечается стабилизация качества пищевых продуктов, вырабатываемых и реализуемых на территории области, в области химической безопасности.

Продолжен контроль за условиями обучения и воспитания, организацией питания в образовательных учреждениях, отдыхом и оздоровлением детей. На особом контроле находились вопросы организации питания в детских коллективах. Осуществлялся мониторинг выполнения норм питания и утвержденных меню. По предложениям Управления Роспотребнадзора по Липецкой области органами власти приняты меры по увеличению финансирования питания,  в результате чего улучшилось выполнение норм питания.

В этом году продолжена работа по совершенствованию федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, а также реализации планов и программ взаимодействия с гражданским обществом. Также активизирована деятельность, направленная на повышение уровня потребительской грамотности населения. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.