Здоровье

03.11.2017 15:23

Прививки против гриппа сделали 2187 беременных липчанок

24 1492
2
Прививки против гриппа сделали 2187 беременных липчанок

Кампания по вакцинации продлится до 15 ноября.

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, этой осенью против гриппа в нашем регионе уже сделали прививки 2187 беременных женщин. Для максимального охвата прививками данного уязвимого  контингента за счет средств областного бюджета дополнительно закуплена вакцина «Гриппол плюс», кампания по вакцинации продлится до 15 ноября. 

- Беременные женщины и женщины после родов имеют наиболее высокий риск тяжелых форм заболевания гриппом с последующим развитием осложнений вплоть до летального исхода, - отмечают в Роспотребнадзоре. - В качестве наиболее эффективной меры защиты от гриппа беременным и женщинам, планирующих беременность в текущий эпидемический сезон, как отечественными, так и зарубежными врачами и учеными настоятельно рекомендуется вакцинация инактивированными противогриппозными вакцинами. Вакцина сохраняет свое действие в течение всей беременности. Кроме того, постпрививочные антитела от матери передаются ребенку и защищают его в первые месяцы жизни (как раз в этот период младенцев еще не прививают от гриппа, так как противогриппозная вакцина разрешена к применению только с 6-месячного возраста). Вакцинация беременных против гриппа более 20 лет планово проводится в ряде стран Европы и Америки. Специальные исследования, проведенные в США, в которых приняли участие более 2000 женщин, показали, что иммунизация беременных современными инактивированными вакцинами не влияет на развитие плода и не вызывает нежелательных поствакцинальных эффектов. Имеются данные, что среди младенцев, рождённых матерями, вакцинированными против гриппа во время беременности на 50-63% снижает заболеваемость гриппом детей первых 6 месяцев жизни за счет пассивного переноса антител против гриппа от матери к плоду. В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок в России вакцинация беременных против гриппа проводится за счет средств федерального бюджета инактивированными вакцинами отечественного производства («Гриппол плюс», «Совигрипп») во втором и третьем триместре беременности.

В Липецкой области в 2014-2016 году против гриппа было привито 5290 беременных, ни у одной из них не было зарегистрировано поствакцинальных осложнений и случаев заболевания гриппом (лабораторно подтвержденным). 

24 1492
2

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Знаю

05.11.2017 00:27
10 дней назад я сделала прививку,болею по сейчас,столько денег потрачено на лекарства,ничего не помогает,хотя до этой прививки лет15 никогда не болела. Чтобы когда нибудь ещё по велась...нет уж,!!!
ответить

Ольга

04.11.2017 23:59
Любовь, да, правда! Сволочи! Беременным с лекарственными препаратами нужно очень осторожно, с витаминами, не то что прививки делать! Врачи, отправляющие беременных на вакцинацию - придурки равнодушные. Детей, ставших инвалидами после вакцинации никак не учитывают и говорят другим, что все это страшилки из интернета.
ответить

паша

04.11.2017 17:39
интересно...на чем основываются те кто здесь пишет про бездетность, аутизм, рак и т.д? не думаю что на личном опыте... тогда остается то чего люди насмотрелись и начитались в интернете.
ответить

Нервные клетки

04.11.2017 13:04
согласен с предыдущим!
ответить

Дмитрий

04.11.2017 12:49
2187 идиотки
ответить

стерилизация это лучший способ

04.11.2017 12:19
освобождения территорий, что бы не делала власть в России народ плодится, вот пошла волна прививаний, фальшивые продукты, водка, сигареты и лекарства, медленно убивают россиян необходимо ускорить этот процесс Факты Россия в тройке по количеству абортов около 800 000 тысяч в год. Факты потребление героина Россия занимает одно из первых мест в мире 70 тонн в год, в США и Канаде вмесе22 тонны в год, Факты в самой богатой ресурсами стране мира зарплата ниже чем в Румынии и Эстонии. ВВП России в мире 1.8%, Китай 20%, Россия первая в мире по количеству нищих работающих, китайский разнорабочий за 500 долларов в месяц уже не работает, в липецке за зарплату в 500 баксов будет очередь в километр. скворцова доложила путину что вакцинацию прошли 58 миллионов человек !!!!, вы в это поверите. могу сказать одно, то люди которые не делают вакцины вовсе ( цыгане и священнослужители и их дети ) болеют МЕНЬШЕ чем наши детки которым пихают эти вакцины, думайте башкой дарагие расияне
ответить

из 2187 рожденных половина

04.11.2017 12:01
пополнит ряды бездетных родителей
ответить

Веня

04.11.2017 07:06
Любовь, ну так бесплатные испытания на собственных гражданах это же вершина заботы. Чем еще аукнутся эти прививки неизвестно, там более как они повлияют на плодоформирование
ответить

Любовь

03.11.2017 21:55
Читаю комментарии. Боже мой! Когда дети больны онкологией и др. серьезными заболеваниями -государству "им" все - равно как и на что родители будут лечить ребенка, а вот как сделать прививку от гриппа беременной женщине , - так аж домой в выходной день придут!!!
ответить

что сказать

03.11.2017 20:15
2187 беременных женщин, сделавших прививки - после родов будут пожинать плоды геноцидарной медицины через эти сами вакцины. Аутизм до 3-х лет, онкология, убитый иммунитет и куча осложнений. (это если ребенок не родится с патологиями от этих уколов). Сколько ещё глупышек в заботе о здоровье сами его и убивают. Уже все давно поняли - что все эти прививки и вакцины - биологическое оружие и заработок для медицинских концернов. А врачу что? план по уколам, а за последствия ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ!!!!
ответить