В России
1879
03.11.2017 13:38

У матери Захарченко нашли склад денег

Женщина якобы их накопила.

Следствие арестовало найденный в квартире матери полковника МВД России Дмитрия Захарченко склад почти с 20 миллионами рублей, 600 тысячами евро и 20 тысячами долларов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

- Для хранения незаконно полученных средств Захарченко использовал также квартиру своей матери на Мичуринском проспекте в Москве. Там ходе обыска изъяты 19,5 млн рублей, часы Rolex, €600 тысяч и $20 тысяч, — сказал собеседник агентства.

Источник рассказал, что экс-сотрудник МВД отрицает свою причастность к этим денежным суммам. В свою очередь, мать Захарченко заверила, что богатства были накоплены и получены от продажи недвижимости.

В ходе следствия у полковника и его родственников были найдены и арестованы более 374 млн рублей, более $140 млн, более 2 млн евро, 13 квартир и 14 машиномест, четыре автомобиля (Мercedes-Benz 250, Mercedes-Benz S500 4МATIC, Porsche Cayenne GTS, Porsche Cayenne S Hybrid), а также золотой слиток весом 0,5 кг. Все эти и другие активы Захарченко Генпрокуратура будет через суд обращать в доход государства. Общая сумма имущества экс-полицейского, подлежащего конфискации, составляет примерно 9 миллиардов рублей.

Предварительные слушания по делу Захарченко прошли в Никулинском суде 2 ноября. Рассматривать дело по существу суд начнет 10 ноября.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.