В России
1349
02.11.2017 16:31

Вспышка сальмонеллеза зафиксирована в универсаме

Болезнь поразила «Народный» в Санкт-Петербурге.

Врачи обнаружили сальмонеллез у 33 человек, доставленных в больницу из петербургского универсама "Народный", 32 из них госпитализированы, летальных исходов нет, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Петербургу. В управлении Роспотребнадзора также отметили, что заболевания протекают в легкой, средней и тяжелой форме. Отмечается, что в "Народном" проходит санитарно- эпидемиологическое расследование.

Торговый комплекс занимается продажей продуктов для горожан. Все 33 случая кишечной инфекции - среди работников ТК, осуществляющего торговлю пищевыми продуктами. Это граждане Таджикистана и Узбекистана. Работают они в основном грузчиками, фасовщиками и уборщиками. Их заболевания представляют угрозу для жителей города, в связи с чем деятельность ТК в части его торговли пищевыми продуктами приостановлена управлением.

После информации об инфекции сотрудники Роспотребнадзора опечатали пять складов супермаркета. Следственный комитет проводит доследственную проверку, ситуация находится под контролем прокуратуры Красногвардейского района Санкт-Петербурга. В самом универсаме массовое заболевание сальмонеллезом назвали «происками конкурентов», сообщают «Известия».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.