Общество
9581
02.11.2017 14:44

Окраину Липецка разметят под коттеджи

Малоэтажная застройка планируется в Желтых Песках.

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка объявил тендер на разработку проекта планировки и проекта межевания территории жилого района малоэтажной жилой застройки в Желтых Песках. Эксперты разметят под коттеджи улицы Советскую и Рождественскую. Работу оценили в 1,6 млн рублей.

Специалистам предстоит обследовать территорию в 240 га. Зона будущей коттеджной застройки пока ограничена улицами Советской, Рождественской, Соловьиной, территорией СНТ «Желтые Пески» и существующими лесными насаждениями. Точную территорию коттеджного поселка определят после обследования участка. В плане застройки предусмотрят высокий уровень благоустройства территории, в том числе — создание парковок, детских площадк, зон отдыха для взрослых, а также выгула собак. В техническом задании к проекту не исключается возможность сноса мешающих для новой застройки зданий.

Разработка плана застройки территории будет выполнена на основе поставления администрации Липецка, изданного в 2016 году. В 2018 году проект должен будет пройти публичные слушания.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.