Происшествия
1436
02.11.2017 11:26

В Липецке осужден похититель крышек с канализационных колодцев

260 часов придется отрабатывать 24-летнему липчанину за похищенные крышки с канализационных колодцев, принадлежащих ЛГЭКу. Такое решение на днях вынес Октябрьский районный суд.

Как следует из материала дела, молодой человек снял три крышки в Студенческом городке и на улице Жуковского. Но не успел их реализовать - был задержан. Похищенные крышки вернули компании и установили на место.

Как отмечает пресс-служба АО «ЛГЭК», кража крышек от люков не редкое явление для Липецка. Энергокомпания несет серьезные убытки из-за «работы» таких добытчиков. Колодцы, оставаясь открытыми, являются потенциальным источником опасности, как для людей, так и для транспорта. Ремонтные службы оперативно реагируют на такие случаи: огораживают опасный участок и восстанавливают похищенные детали.

ЛГЭК обращается к липчанам: если вы заметили, что кто-то одетый не в спецодежду компании вскрывает крышку колодца, передайте информацию диспетчерам по номеру 075 (стационарный телефон) или по мобильному 236-075, или позвоните в полицию – 02, по возможности запомните или запишите данные автомобиля, в который грузится металлическая деталь (вручную унести крышку из-за ее большого веса затруднительно), а лучше сфотографируйте происшествие.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.