Общество
934
02.11.2017 11:01

Боевые самбисты Храма Елецкой иконы Божией Матери успешно выступили на Всероссийском турнире

В Кронштадте состоялся Всероссийский турнир по Боевому самбо посвященный «Дню памяти Юрия Антошко», в котором приняли участие православные, патриотические организации.

Воспитанники Липецкой региональной спортивно-патриотической, физкультурно-оздоровительной общественной организации «ФЕНИКС», при Храме Елецкой иконы Божией Матери, в составе сборной Липецкой области приняли участие в соревнованиях по Боевому самбо, и показали очень достойный результат. Среди победителей турнира - Зайцев Кирилл, который не просто вышел в финал и победил, заняв 1 место, в новой для себя весовой категории (весовая категория 12-13 лет, до 33 кг.), но принял участие в еще одной, более сложной категории с разницей в весе с противником более чем в 6 кг (весовая категория 12-13 лет, 36 кг.) и занял 2 почетное место.

В Санкт-Петербурге приняли участие в международном обучающем тренерском и судейском семинаре по Боевому самбо и директор воскресной школы Храма Елецкой иконы Божией Матери, а также руководитель Православного спортивно-патриотического клуба при храме Кобзев Михаил Александрович и тренер — преподаватель клуба Булгаков Анатолий Эдуардович, повысив свою квалификацию, сообщает Елецкая епархия.