В России
1155
01.11.2017 15:41

Подключение больниц к Сети оценили в 14,6 млрд рублей

Деньги на это предлагают найти в бюджете.

Разработанный Минкомсвязи и внесенный в правительство план финансирования программы развития цифровой экономики предусматривает выделение 14,6 млрд рублей на подключение российских больниц к интернету, рассказал журналистам замглавы ведомства Алексей Козырев.

- После согласования этого плана с ведомствами он должен быть рассмотрен сначала на подкомиссии по цифровой экономике, потом должен быть утвержден правкомиссией по IT. В то же время поправки к бюджету 2018 года, которые правительство будет направлять в парламент, в Думу, формируются еще до того, как план утвержден, — указал Козырев.

Как напоминает ТВЦ, президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию в 2016 году, поручил в течение ближайших двух лет подключить к скоростному интернету все больницы и поликлиники страны. Как ранее говорила директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая, финансирование проекта по обеспечению доступом в интернет всех больниц и поликлиник может быть обеспечено за счет средств фонда универсальных услуг связи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.