Общество
3202
01.11.2017 13:35

Бывший председатель департамента ЖКХ мэрии возглавил «ЛиСу»

Евгений Лисаконов стал главным ассенизатором Липецка.

Как и предполагал GOROD48 неделю назад, новым директором МУП «ЛиСА» стал недавно ушедший на пенсию с должности председателя департамента ЖКХ мэрии Евгений Лисаконов, два года отработавший руководителем ведомства.

Лисаконова в «ЛиСе», кстати, приняли с радостью. Еще бы! Этот человек знает проблемы коммунального предприятия как никто другой, ведь городскую станцию аэрации Евгений Николаевич курировал как председатель департамента ЖКХ, в котором он долгое время работал еще и заместителем руководителя ведомства.

Кстати, Евгению Лисаконову предстоит решить проблему, которую оказалась не по зубам его предшественникам - Сергею Линеву и Сергею Ковалю - ликвидировать более 150 тысяч тонн илового осадка, остающегося на станции после очистки сточных вод. Именно этот осадок является причиной зловонного запаха, который периодически накатывает на город при ветре со стороны «ЛиСы».

Этот осадок накапливался на станции аэрации более тридцати лет. Некоторая часть ила вывозилась некоторое время на четыре специально выделенных для этого площадки у села Сошки, но полигон переполнился, и возить его стало некуда. Между тем переработка ила в почвогрунт могла бы приносить стабильный доход станции аэрации (соответствующий проект уже прошел государственную экспертизу), но необходимых на его реализацию 250 млн рублей в мэрии не оказалось.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.