Общество

01.11.2017 10:59

Популярность транспортной карты не растёт

15 2226
2
Популярность транспортной карты не растёт

Были обследованы 5 городских маршрутов.

Накануне специалистами управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области совместно с сотрудниками департамента транспорта администрации города Липецка проведено информационно-аналитическое наблюдение за правильностью применения установленных тарифов в общественном транспорте города Липецка при наличном расчете и безналичном расчете с использованием транспортных карт.

Как сообщает управление потребрынка, были обследованы 5 городских маршрутов (352, 359, 342, 317, 36) в разные временные промежутки (утро, день, вечер) и в результате наблюдения установлено, что жители областного центра недостаточно активно используют электронные транспортные карты при оплате проезда.

Так, по состоянию на 31 октября 2017 года только 69% пассажиров оплачивают проезд с помощью электронной транспортной карты. Такая же доля пассажиров оплачивала проезд с помощью транспортной карты и неделей ранее. При этом  о проезд по транспортной карте обойдется пассажиру на 30% дешевле, чем за наличный расчет.

 
15 2226
2

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Человек

01.11.2017 21:43
31% это те которые платят ВОДИТЕЛЮ зарплату, а он раскидывает на план, на солярку. Он работая, отвечает за безопасность пассажиров и транспорт.ОПАСНАЯ РАБОТА. и с пустыми карманами идет домой.Конечно, они злые и самые крайние.
ответить

Ч.

01.11.2017 19:51
Гость , пройдёт время и люди привыкнут к новшествам. Мой друг , принципиально не хочет овладевать современной системой расчётов и предпочитает старую, на бумажных носителях. Лично я обращаюсь к девчёнкам в сбербанке и они помогают мне в освоении платежей с ПК.Это -интересно и , не надо стоять в очереди . При появлении паровой машины люди убегали от неё ... В предыдущей заметке я допустил ошибку в слове "убегали".
ответить

Ч.

01.11.2017 19:42
Гость , пройдёт время и люди привыкнут к новшествам. Мой друг , принципиально не хочет овладевать современной системой расчётов и предпочитает старую, на бумажных носителях. Лично я обращаюсь к девчёнкам в сбербанке и они помогают мне в освоении платежей с ПК .Это -интересно и, не надо стоять в очереди . При появлении паровой машины ,-люди убели от неё...
ответить

Пасожир

01.11.2017 19:33
А почему нет популярности вы посмотрите какие очереди на пополнение, да а новые карты там надо положить и активировать а старые люди сума сходят от этого бордак. Там заплотил а вон там приложить. Дурдом да и только. Чтож вы ( администрация) больше терминалов не ставите?
ответить

Гость

01.11.2017 18:05
Придумали какую то хрень, сидят они там в своей мэрии ерундой страдают, карты ввели и за проезд только и знают повышать,а в автобусы не войдешь да еще и водители как собаки....над этим они забыли подумать....
ответить

анна

01.11.2017 16:33
я езжу на такси...прям с центрального рынка и до работы на рудник,там отличные парни работают
ответить

Липецкий район

01.11.2017 13:49
Карты ввели, а пополнить невозможно. Во-первых терминалов очень мало для города полмиллионика, во-вторых как не подойдешь терминал постоянно не работает!!! Приходиться опять покупать новые карты, т.к. старыми желтыми картами в пригородных автобусах нельзя оплатить, опять же приходится платить наличными деньгами. Раньше терминалы пополнения были в трамваях и троллейбусах, сейчас же их убрали. КАРТЫ ВВЕЛИ, ОБЕСПЕЧЬТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ПОПОЛНЕНИЯ!!!
ответить

Татьяна

01.11.2017 13:35
Терминалы вечно не работают или очередь туда с километр. Вот и приходится наличкой платить
ответить

Наталья

01.11.2017 12:45
Из личных наблюдений, по дороге на работу и с работы каждый пятый рассчитывается наличкой. И, да, действительно, очень много льготных карт. Сегодня утром из вошедших пяти человек -один рассчитался наличкой, и у одной пассажирки была фиолетовая транспортная карта, остальные были с льготными. Раньше было их гораздо меньше
ответить

gor

01.11.2017 12:11
Я так понимаю что автор заметки считать разучился или не умел. Проезд по карте сосставляет 77.27% от наличного расчета. Следовательно проезд по карте дешевле наличного расчета на 23%, а не 30. Будьте точны и вам будут доверять!
ответить