Общество

01.11.2017 10:25

Липчане заметили «посыпавшуюся» плитку на Советской

22 3038
2
Липчане заметили «посыпавшуюся» плитку на Советской

«Разрушения» оказались старыми.

Пользователь социальной сети «Вконтакте» Галина Родионова разместила на ресурсе гневный отклик о состоянии плитки на тротуаре улицы Советская в Липецка. Женщину возмутило состояние покрытия, при этом автор отмечала, что плитка была заменена этим летом.

Позицию Галины опроверг председатель департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Липецка Алексей Бахтин. В беседе с GOROD48 он уточнил, что спорный участок — от фонтанов театра вплоть до лестницы пешеходного перехода — не был затронут в рамках программы обновления Советской и проекта «Липецкая агломерация».

- Бордюр и плитка там находятся в описанном состоянии уже не первый год. Менять ситуацию мы будем по двум причинам: при возникновении угрозы для безопасности пешеходов или при нарушении эстетического единства территории, - пояснил Алексей Бахтин.

В тоже время председатель департамента благоустройства отметил, что все работы на Советской находятся на гарантийном обслуживании подрядчика. При обнаружении дефектов он обязан в рамках контракта исправить недочеты. Если подрядчик откажется, то его ждет разбирательство в суде.
22 3038
2

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

АСВ

02.11.2017 16:51
А я считаю, что Советскую улицу сделали замечательно, в отличии от прежней вороватой администрации, которая только фонтанами занималась
ответить

Саныч

02.11.2017 11:05
Липчане когда же Бахтину плитку менять? Его наш губернатор посылает в Швейцарию свежим воздухом дышать, вот приедит, надышиться и если не окачуриться от свежего , то заменит когда нибудь в той жизни, наши чиновники,блин как кошки у них 9 жизни
ответить

сеня

02.11.2017 07:34
интересно сколько ещё нас будут дурить чиновники ! это просто в наглую отмывают деньги! на 11 микр. взяли снесли построенную спорт площадку 3 года назад, была в идеале и построили такую-же ! на фига? все им тварям мало!
ответить

сеня

02.11.2017 07:33
интересно сколько ещё нас будут дурить чиновники ! это просто в наглую отмывают деньги! на 11 микр. взяли снесли построенную спорт площадку 3 года назад, была в идеале и построили такую-же ! на фига? все им тварям мало!
ответить

вв

01.11.2017 18:32
а как насчёт белых разводов на этой плитке?
ответить

ёпт

01.11.2017 14:02
Тася, О том, что после дождя на Пушкина у стоматологической поликлинике пруд образовывается, я давно писал. Только-только, как сделали я внимание обратил, что там образовалась впадина. Сколько времени прошло, так и не исправили. И про то, что заборы сверху без заглушек. Из-за этого туда попадает влага (мусор) и они будут разрушаться, тоже давно пишу, чинушам наплевать на это
ответить

Клавка

01.11.2017 13:14
А что скажет по этому поводу Иванов по кликухе бордюрыч
ответить

тяп-ляп

01.11.2017 13:12
а деньжонки хап-хап
ответить

Клуша

01.11.2017 12:21
ну тут без Триллиарда проблему не решить, всё по пичуженски будет - госторги, потом госоткаты, потом дагестанцы приедут, тут же все криворукие и плитку никто не может класть. Только как хорошо по асфальту ходить, а по этой сраной плитке все каблуки поломала, да она ещё вся разваливается, проседает. А так да - хоооороший бизнес.
ответить

На карман

01.11.2017 12:12
Укладка плитки тербунским методом.
ответить