Происшествия
3587
01.11.2017 09:56

Мошенник оставил без средств мать пропавшей без вести 17 лет назад девушки

Негодяй заявил женщине, что за ее дочь требуют выкуп.

Сотрудниками полиции ОП № 8 УМВД России по Липецку установлена личность предполагаемого участника мошенничества, совершённого в отношении 59-летней липчанки. Как установлено сотрудниками полиции,  23-летний житель областного центра под предлогом предоставления информации о пропавшей без вести дочери потерпевшей, завладел ее деньгами в сумме 894 000 рублей.

Подозреваемый, воспользовавшись состоянием матери, отчаявшейся от многолетних поисков дочери, пообещал найти её.Он сообщил потерпевшей, что для освобождения пропавшей в 2000 году девушки нужен выкуп. Женщина поверила новому знакомому и передала ему нужную сумму, часть которой заняла у родственников. Принятыми мерами, полицейским удалось задержать подозреваемого, который признался в совершённом преступлении.

По данному факту в отделе по расследованию преступлений ОП № 8 УМВД России по Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Кроме того, сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к еще трем мошенничествам. Известно, что ранее задержанный присвоил 45 000 рублей, полученных от продажи автомобиля его бывшей девушке. Автомобиль липчанки долгое время был неисправен и подозреваемый сказал, что сможет отремонтировать его, но вместо этого продал машину. Долгое время подозреваемый скрывал факт продажи от своей девушки, ссылаясь на сложный ремонт и другие обстоятельства. 

В настоящее время в отношении 23-летнего подозреваемого возбуждено четыре уголовных дела по фактам мошеннических действий. Организован комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.