В России
1044
31.10.2017 15:09

Минпромторг предложил выпустить соцкарты на детские товары

Программа рассчитана на поддержку семей и российских производителей. 


В 2019 году в России могут появиться социальные карты на детские товары. Государство будет зачислять на них деньги, на которые родители смогут, в частности, приобрести отечественные коляски, одежду, детское питание. 

То, что такая инициатива обсуждается, газете «Известия» подтвердили в Минпромторге, а Минтруд включил ее в проект плана основных мероприятий к Десятилетию детства. В Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, которая названа одним из исполнителей плана, заявили, что по обсуждаемому плану предварительно каждому ребенку в первые годы жизни должно полагаться 2 тыс. рублей в месяц. Первоначально на реализацию проекта может быть выделено 50 млрд рублей в год — по словам экспертов, этого хватит на помощь только малообеспеченным семьям.

Ответственными за исполнение этого пункта плана назначены Минпромторг, Минтруд, Минфин, региональные власти, а также некоммерческая организация «Ассоциация предприятий индустрии детских товаров» (АИДТ).  

Глава АИДТ Антонина Цицулина заявила «Известиям», что параметры реализации проекта пока обсуждаются и документально не оформлены. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.