В мире
1179
31.10.2017 14:40

В Германии предотвратили подготовку теракта

Задержан 19-летний выходец из Сирии.

В немецком городе Шверин полиция задержала 19-летнего сирийца Ямена по подозрению в подготовке теракта. Об этом сообщает издание T-Online со ссылкой на Генпрокуратуру Германии.

Сириец Ямен был задержан силами отряда спецназначения федеральной полиции и федерального ведомства уголовной полиции Германии (BKA), дома у подозреваемого был проведен обыск. Властям стало известно, что Ямен принял решение взорвать бомбу в Германии еще в июле 2017 года и хотел убить и ранить максимально возможное количество людей. Для этого он начал приобретать химикаты и комплектующие части взрывчатки.

Пока неизвестно, определился ли подозреваемый с конкретной целью для взрыва. Также пока нет сведений о том, что подозреваемый принадлежал к какой-либо террористической организации, указывает РИА Новости.

Согласно данным контрразведки Германии, около 1,8 тыс. человек в ФРГ относятся к категории потенциальных исламских террористов. Ранее глава МВД Томас де Мезьер проинформировал, что в прошлом году в стране удалось предотвратить более 10 терактов. С начала нынешнего года в республике было возбуждено около 900 дел, связанных с террористической деятельностью.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.