Культура
2828
31.10.2017 11:40

Новогоднюю программу торжественно презентуют на площади Петра Великого

В Липецкой области уже готова программа праздничных мероприятий.

В Липецкой области уже готова программа праздничных мероприятий, которые пройдут в новогодние и рождественские каникулы с 30 декабря 2017 по 10 января 2018 года. Программа опубликована на сайте Центра событийного туризма и в соцсетях.

Как сообщает Центр событийного туризма, 16 декабря в Липецке на площади Петра Великого в Липецке презентуют все новогодние городские мероприятия – как коммерческие, так и свободные для посещения.

Много чего интересного приготовили и по всей области. Так, в Ельце пройдет фестиваль «Новогодние огни древнего города» с театрализованными представлениями, рождественским чаепитием в усадьбе купца В.А. Заусайлова, играми и забавами в Городском саду.

- Вы окунетесь в атмосферу истинной Новогодней сказки: на улицах, площадях и парках новогодняя иллюминация, ажурные световые объекты, гирлянды, кружевные арки, елки, фонтаны из светящихся огней, - сообщают организаторы фестиваля в Ельце. -  В программе - разнообразие возможностей в лучших русских традициях: семейные праздники, массовые катания на коньках и лыжах, театрализованные представления, концертные программы, дискотеки на льду, святочные вечера, Рождественское чаепитие в купеческой усадьбе В.А.Заусайлова, зимние игры и забавы в Городском саду, ежедневная новогодняя программа и катания на лошадях на центральной площади у главной Новогодней елки.

В Елецком районе откроется пеший экомаршрут и лыжная тропа по Воргольским скалам. Там же, в Елецком районе пройдут «Голиковские святки». 

- Шумят веселые Святки – от самого дня Рождества Христова до праздника Крещения Господня – играми да плясками, - говорят организаторы. -  Жители старинного села Голиково приглашают на святочные гулянья! Здесь вы познакомитесь с обрядами, играми, забавами станете  их активными участниками! 

Праздничные хороводы будут водить в селе Волово, Усманский район ждет любителей горнолыжного спорта и тюбинга. В «Доме Ульриха» (Задонск) будет идти интерактивная программа «Святочная неделя в городской дворянской усадьбе». Долгоруковский район приглашает в «Усадьбу Ведрова» – 4 января там устроят театрализованное представление с угощениями и забавами, а 7 января будут колядовать, гадать и играть; все в традициях русской усадьбы. В Лебедяни туристов ждет выставка новогодних сувениров и серия мастер-шоу, в Чаплыгине научат плести кольчугу, а в Становом гостей прокатят в санях на тройке вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. В Добровском районе можно будет покататься на снегоходах и порыбачить на льду.

Полную программу новогодних и рождественских праздников в Липецкой области можно посмотреть по ссылке. 

 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.