Культура

30.10.2017 16:52

Дню народного единства посвятят ряд мероприятий

26 1924
Дню народного единства посвятят ряд мероприятий

А на площади Петра Великого 4 ноября развернут большую книжно-иллюстративную выставку «Мы – люди русские!».

С 1 ноября в липецких библиотеках стартует цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства. Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, Централизованная библиотечная система Липецка подготовила цикл книжно-иллюстративных выставок, посвященных Дню народного единства. Литература расскажет об истории праздника, истории России, о воинской славе и доблести ее героев.Кроме того, муниципальные библиотеки города проведут ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

2 ноября в 11.00 в Библиотечно-информационном центре «Рудничный» представят  информационный обзор «Литература и искусство народов России». В этот же день в 11.30 в  Военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова состоится исторический экскурс «Вместе Минин и Пожарский в битву повели народ»; в 13.00 в Библиотечно-информационном центре «Левобережный» –  праздничная встреча «Вместе – целая страна!»

3 ноября в библиотеке духовно-нравственного развития «Преображение» состоится День информации «Этот день в истории нашей страны».

В числе запланированных мероприятий – участие Централизованной библиотечной системы в торжественном митинге на площади Петра Великого 4 ноября. Библиотеки развернут  большую книжно-иллюстративную  выставку «Мы – люди русские!». Здесь будет представлена литература о традициях   и культуре русского народа, а также книги из серии «Жизнь замечательных людей». Горожан пригласят принять участие в беспроигрышной лотерее по русским сказкам, ответить на вопросы тематической викторины, поиграть в настольные игры и собрать из пазлов виды самых известных достопримечательностей нашей страны. Будет работать стилизованная фотозона. Для юных липчан предусмотрена детская интерактивная площадка с подвижными играми и  русскими забавами.

26 1924

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

движение

31.10.2017 11:02
гостья, движение будет частично перекрыто. А может и полностью.
ответить

Ded

31.10.2017 10:59
Опять мы едроэсэсовская гомосятина сможем орать до разрыва срак под охраной мусоров
ответить

гостья

31.10.2017 10:49
Опять движение на Петра Великого перекроют?!
ответить

Мы- не едины!

31.10.2017 08:14
И никогда едины не были, и не будем.
ответить

Россия такая же Украина

31.10.2017 02:29
в СССР письма в партком бонзы , начальники , директора боялись как огня. трудовой коллектив был сила, против которой ни один начальник не попрет. сегодня трудящийся , это забитый и бесправный раб своего хозяйчика. за забором полно таких самостийных рабов , готовых его заменить.
ответить

СССР

31.10.2017 02:25
Рубль БУМ, советский секретарь Обкома сам знал ,когда лучше застрелиться еще до приезда проверяющей комиссии ,в отличии от Чубайса, который даже сам себя не мог взорвать по - человечески .
ответить

Колыма ждет офшорных патриотов

31.10.2017 02:21
только репрессии против врагов народа, плакатных и прочих офшорных патриотов спасут Россию от полного краха
ответить

Рубль БУМ 2

31.10.2017 02:12
Они (Рыжков-Павлов) в очередной раз обобрали народ, экономику страны угробили, науку банальным распределением подменили - ты - мне, я - табе, с трясущимися от ... выпитого руками ГКЧП про...рали, распилили СССР, сегодня (Зюг-Хайль) прыгают на сцене, чтобы как бы кто нормальный не пришел! Ну и...? А вы про ренегатов! К чему шли!
ответить

Рубль БУМ

31.10.2017 02:10
Григорьев, ну не надо про ренегатов и НЕренегатов! Все Победы Народа - это победы КПСС, а итог - деяния ренегатов! Нормалек! А что произошло с самыми-самыми? Которые были лучшими! Комполка - комбриг - комдив - командарм - враг народа - пиф-паф! Мастер - начцеха - гл.инженер - директор - враг народа - пиф-паф! Секретарь партячейки - горкома - обкома - враг народа - пиф-паф! Пиф-паф! Пиф-паф! Вчера - самый-самый, а сегодня - враг народа - пиф-паф! Ну или как с Машеровым - грузовик на дороге! А кто остался? Медуновы, Рашидовы и ... Экономику про...рали, те, кого кормили десятилетиями, даже "спасибо" не сказали, просто ж...пой повернулись и в Азии, и в Африке, и в Латинской, сами понимаете, Америке, и страны социалистического лагеря! А где же ваши коммунисты?
ответить

планы Партии и правительства - в жизнь !

31.10.2017 00:56
по просьбе трудящихся Председатель Правительства России Дмитрий Медведев утвердил индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги .В Липецкой области запланировано повышение стоимости услуг ЖКХ на 4,2%. Его запланировали на второе полугодие 2018 года. трудящиеся с энтузиазмом встретили планы Партии и правительства и ответят трудовым почином !
ответить