Культура
1085
30.10.2017 14:50

Любителям живописи устроят «Прогулку по Липецку»

Художники признаются в вечной любви своему родному краю.

3 ноября в областном центре культуры, народного творчества и кино откроется выставка «Прогулка по Липецку» народного клуба самодеятельных художников «Горизонт».

Как сообщает областной центр культуры, выставка «Прогулка по Липецку» – творческий подарок клуба нашему любимому городу, большому, разнообразному, красивому, постоянно меняющемуся и живому. На выставке представлено около 20 работ участников клуба, выполненных маслом и акварелью, в которых художники признаются в вечной любви своему родному краю. Они предлагают зрителю прогуляться по любимым улицам, паркам и скверам нашего города, которые так преобразились в последнее время.

Народный клуб самодеятельных художников «Горизонт» был создан в 1979 году, в 1989-м ему было присвоено звание «Народный». Деятельность клуба направлена на поддержание любительского изобразительного искусства. А основной целью является отражение художественного мастерства участников клуба и умельцев декоративно-прикладного творчества, приобщение жителей Липецкого края к волшебному миру народного искусства. Руководитель народного клуба самодеятельных художников «Горизонт» – Людмила Дударева.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.