Общество

30.10.2017 14:03

Липчанка нашла способ избежать ДТП на загруженном перекрестке

27 11586
18
Липчанка нашла способ избежать ДТП на загруженном перекрестке

Спасти от аварий могут специальные стрелки.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Елена Матыцина нашла способ избежать аварий на перекрестке 8 Марта и Терешковой в Липецке. Автор просит поддержать ее проект.

- Предлагаю начертить поворотную разметку на перекрестке улице 8 марта и улице Терешковой в Липецке. Считаю, что там создается аварийно-опасная ситуация лобового столкновения при одновременном повороте машин с улицы 8 марта на улицу Терешковой и в обратном направлении, так как перекресток очень узкий, и траектории движения автомобилей часто пересекаются. Если бы была поворотная разметка движения по полосам, водителям стало бы гораздо удобнее и безопаснее, - считает автор идеи.

Предложение о разметке на перекрестке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 30 ноября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в мэрию Липецка.
27 11586
18

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Евгения

01.11.2017 17:24
Ну реально тупенький водителей полно...едут овцы в левом ряду , и плетутся .ПРАВый ряд есть для таких и ещё по тел болтают
ответить

на переходе , а вне нет!

31.10.2017 11:25
Ещё одна Липчанка, ваше то, что съели! а остальное всё общее!
ответить

Гость

31.10.2017 11:23
А не хрена с Терешковой поворачивать на 8 марта, и проблем не будет.
ответить

мда

31.10.2017 11:23
гость, и эти долбоящеры из тамбова и воронежа!
ответить

какие линии начертить..

31.10.2017 11:23
там только направо, под стрелку..какой там аварийный то? нормально всё там..это ездуны тупые...
ответить

Горец

31.10.2017 09:54
Права купиль, а ездить не купиль!
ответить

gor

31.10.2017 09:47
Как правило, те кто едит с Терешковой на 8-е марта, едут с нарушением-вместо того чтобы выехать на середину перекрестка и потом повернуть, начинают срезать и заезжают на встречную полосу. это не девочка на "шаланде" едет, а неучи с направления терешковой. Я живу рядом и часто наблюдаю такую картину, да и меня там тоже подрезали торопыги.
ответить

Житель

31.10.2017 06:55
Освещение проезжей части недостаточное, эти желтые фонари вдоль дороги не способствуют безопасности пешеходов, особенно в дождь. Улица прокатная : вечером плохо видно пешеходов, уж про второстепенные дороги молчу. Экономия здесь не уместна
ответить

гость

31.10.2017 06:30
в липецке ездят долбоящюры Ж и М нормальных водил нет .
ответить

Не надо бестолковиться

30.10.2017 22:19
Она на фуре что ли была? Калину не смогла вписать. А если ей машинку подлиньше дать. Я не хочу сейчас обидеть девушек-автолюбителей, т.к сама таковой являюсь, да еще с небольшим стажом вождения в 10 лет, но у многих нужно реально права отобрать. Тупят жестко, габариты машины не чувствуют, если нет разметки на дороге - это вообще катастрофа, их езда напоминает "день пенсионера", так и хочется подтолкнуть. Если даже сделают ширину одной полосы 20 метров, все равно найдете в кого врезаться. Здесь не дорога с разметкой виновата, а отсутствие мозга. P.S.: меняем разметку, ПДД, дороги....все для дамаездюшниц.
ответить