Культура
1610
30.10.2017 13:03

Театры Липецка и Санкт-Петербурга проведут обменные гастроли

А спектакль «Сонин секрет» пригласили на XII Пасхальный театральный фестиваль в 2018 году.

Липецкий государственный театр кукол вернулся с гастролей в Санкт-Петербурге, которые проходили в рамках государственной программы «Большие гастроли для маленьких» 2017 года на площадке Драматического православного театра «Странник» с 24 по 27 октября. 

Как сообщила GOROD48 руководитель литературно-драматургической частью Липецкого государственного театра кукол Олеся Ласкателева, липецкие актеры показали четыре спектакля из репертуара театра – «Золотой цыпленок», «Ашик-Кериб», «Сонин секрет»и «Метель».

- Липецкий театр кукол вызвал неожиданный ажиотаж зрителя от спектакля к спектаклю, - отметила Олеся Ласкатеева. - Жители Санкт-Петербурга узнали не только о том, что оба города одного года образования, но и близки по духу прочтения классических произведений. Приглашение на очередные гастроли Липецкого театра кукол в город на Неве, а также обменные гастроли с театром «Странник», стали хорошим итогом данного проекта. Художественный руководитель театра «Странник» Владимир  Уваров, оценив работу Липецкого театра кукол, выразил глубокую благодарность директору и главному режиссеру театра Олегу Пономареву и пригласил спектакль «Сонин секрет» на XII Пасхальный театральный фестиваль в 2018 году.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.