В мире
802
30.10.2017 08:38

Волкер и Сурков проведут переговоры по Украине

Помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер проведут третий раунд переговоров по ситуации на Украине в середине ноября. Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к организации переговоров.

Стороны намерены обсудить российский проект резолюции ООН о размещении миротворческой миссии международной организации в Донбассе, а также реализацию Минских соглашений и работу минской контактной группы.

Решение о встрече было принято после внепланового визита Волкера на Украину, состоявшегося 27 октября. Переговоры договорились провести на нейтральной территории.

В Госдепартаменте США в ответ на запрос журналиста «Известий» заявили, что на данный момент не готовы анонсировать «поездку» Волкера.

Встречи Суркова и Волкера по Украине ранее проходили в Белграде (7 октября) и Минске (21 августа).  По мнению директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, переговоры по линии Сурков — Волкер помогут поиску оптимального решения по ситуации на Донбассе.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.