Общество
5904
29.10.2017 19:22

В Липецке отметили 65-летие образования службы вневедомственной охраны

27 октября на базе ОМОН Управления Росгвардии по Липецкой области прошло торжественное собрание, посвященное 65 годовщине образования службы вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.

Время шло, все больше руководителей предприятий, организаций и учреждений оценивали преимущества вневедомственной охраны. Количество охраняемых объектов росло. Появились средства на развитие службы. В мае 1994 года отдел вневедомственной охраны при УВД Липецкой области реорганизуется в Управление вневедомственной охраны. После создания в России в 2016 году Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, подразделения вневедомственной охраны с 1 октября 2016 года входят в ее состав. В настоящее время Управление вневедомственной охраны возглавляет подполковник полиции Дмитрий Владимирович Платонов. Только в текущем году, его подчиненные приняли участие в раскрытии 80 преступлений. За совершение различных правонарушений в отделы полиции было доставлено более 4 тысяч граждан. Под охраной подразделений УВО находятся свыше девяти тысяч объектов различных форм собственности, причем 274 объекта, 342 квартиры и 94 места хранения имущества граждан были принято под охрану в 2017 году.

Поздравляя сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником, начальник Управления Росгвардии по Липецкой области полковник полиции Александр Овсянников отметил, что сегодня эта служба по праву считается одним из важнейших компонентов в структуре территориального управления Росгвардии, выполняя широкий спектр задач по охране общественного порядка, предоставляя услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения имущества граждан.

Начальник управления вневедомственной охраны подполковник полиции Дмитрий Платонов в свою очередь подчеркнул, что подчиненные ему подразделения сегодня оснащены новейшими средствами охраны и связи, необходимым транспортом, вооружением и спецсредствами. Это позволяет в тесном взаимодействии с иными подразделениями Росгвардии и другими правоохранительными органами достойно противостоять преступности, обеспечивать безопасные условия для жизни граждан.

От имени областного руководства с профессиональным праздником сотрудников вневедомственной охраны поздравил заместитель начальника Управления административных органов Липецкой области - начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Николай Иванов. 

По традиции, в канун праздника были поощрены многие сотрудники вневедомственной охраны. От имени командования Центрального округа войск национальной гвардии и Управления Росгвардии по Липецкой области 13 сотрудникам были объявлены благодарности, троим вручены почетные грамоты, пять человек получили ценные подарки, а девятерым присвоены очередные специальные звания, причем шести сотрудникам за достигнутые успехи в службе были присвоены звания на одну ступень выше предусмотренного по занимаемой должности.

А самыми ценными подарками стали девять служебных автомобилей, врученных в завершение торжественной церемонии территориальным подразделениям вневедомственной охраны.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.