Спорт
2179
28.10.2017 20:56

Сергей Машнин: «На победу не наиграли, но ничью могли зацепить»

Тренер "Металлурга" признал, что его команда сыграла не лучшим образом, но добавил "в нынешнем сезоне это нам не свойственно".

Загрузка плеера

После поражения в Брянске от «Динамо» - 0:2, которое прервало 7-матчевую беспроигрышную серию «Металлурга» тренер Сергей Машнин заявил, что поле было хоть и вязким, но одинаковым для обеих команд, и его подопечные расплатились за собственные ошибки.

- На победу мы сегодня не наиграли, но ничью могли зацепить, - сказал Машнин, - Поле? Нам, конечно, было непросто – дома на стадионе «Сокол» мы играем на искусственном газоне , а здесь – естественная трава, плюс «поляна» была мокрой и вязкой. Но это все – мелкие отговорки, ведь поле одинаковое для обеих команд. Главное, что мы сегодня допустили много брака в передачах, что в принципе не свойственно нашей команде. Во втором тайме проиграли и большинство подборов после длинных передач динамовцев. Это тоже нам не свойственно по статистике нынешнего сезона. Но сегодня сыграли не лучшим образом.

- Кого можете отметить в составе соперника?

- Соперника? Затрудняюсь ответить. Я больше служу за игроками своей команды.

- Может, кто-нибудь из «Динамо» вам понравился, и зимой вы пригласите его в «Металлург».

- У нас ставка на своих местных воспитанников, иногородних мы пригласить не можем.

Машнин так же поздравил с победой динамовцев и из тренера Софербия Ешугова – того самого, который пока в последний раз в истории вывел «Металлург» в первый дивизион (ФНЛ) в далеком 2008 году. Машнин тогда работал помощником у опытного наставника.

- Бачмизовича (отчество Ешугова, прим. авт.) поздравляю с победой. Ну а нам остается только готовиться к следующей игре.

5 ноября в заключительном домашнем матче календарного 2017 года «Металлург» на стадионе «Сокол» примет красногорский «Зоркий» - команду, которую тренирует знаменитый Сергей Юран и в которой выступает обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Евгений Алдонин.

Видео ФК «Динамо» (Брянск)

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.