Общество
938
27.10.2017 11:49

На борьбу с обледенением дорог города вышло более 20 единиц спецтехники

Накануне обледенение дорог в Липецке сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства устраняли с помощью более 20 единиц спецтехники муниципальных предприятий. 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, эти работы продолжались с 22:30 26-го до утра 27 октября. Первоочередное внимание традиционно уделялось спускам и подъемам, местам остановки общественного транспорта и центральным магистралям.

По словам заместителя начальника МБУ «Управление благоустройства Липецка» Александра Аверина, дороги отдаленных районов города обрабатывали пескосоляной смесью. Участки, расположенные ближе к центру Липецка – технической солью. В результате оперативной и слаженной работы городских служб, количество ДТП, произошедших на территории Липецка, не возросло.

По прогнозам синоптиков Липецк ожидает потепление. Вместе с тем, погодные условия остаются неблагоприятными, а с наступлением темного времени суток температура будет снижаться. Водителям необходимо быть особенно внимательными при выборе скоростного режима.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.