Общество
1166
27.10.2017 09:46

В Липецкой области лётчики ВКС отработали дозаправку в воздухе

Летный состав истребителей Су-30СМ, МиГ-31БМ, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М отработали наиболее сложный элемент летной подготовки одиночно и в составе пары.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, более 30 экипажей оперативно-тактической авиации Воздушно-космических сил отработали полеты с дозаправкой в воздухе. Полеты проводились на аэродромах в Липецкой и Нижегородской областях в дневное и ночное время.

Летный состав истребителей Су-30СМ, МиГ-31БМ, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М отработали наиболее сложный элемент летной подготовки одиночно и в составе пары. Дозаправка в воздухе проходила на высотах 5-6 тысяч метров на скорости около 600 километров в час на расстоянии менее 20 метров между ударными самолетами и воздушными танкерами Ил-78. В ночное время дозаправка выполнялась с использованием дополнительного освещения, установленного как на самолет-заправщик, так и на заправляемое воздушной судно.

Воздушная заправка топливом – необходимый элемент подготовки летчиков истребительной и бомбардировочной авиации, позволяющий значительно увеличить боевой радиус действия ударной авиации ВКС и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования.

Фото  mil.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.