Спорт
2451
26.10.2017 15:55

В Липецке пройдет турнир памяти хоккеиста Михаила Баландина

С 3 по 5 ноября во Дворце спорта «Звездный» в седьмой раз пройдет открытый хоккейный турнир среди юношей, посвященный памяти игрока ярославского «Локомотива» липчанина Михаила Баландина, погибшего вместе с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Как сообщил председатель департамента Олег Токарев, об участии в соревнованиях заявило пять команд – «Липецкие стрижи» (г. Липецк), «Буран»(г. Воронеж) «Капитан» (г. Ступино), «Кристалл» (г. Саратов) и СКА «Варяги» (г. Санкт-Петербург).

Торжественная церемония открытия состязаний турнира начнется 3 ноября в 17:30. Вход свободный. Первые 150 посетителей получат выигрышные лотерейные билеты.

Михаил Баландин – воспитанник липецкой СДЮШОР №11. В разные годы он представлял одиннадцать команд Континентальной лиги и в сезоне-2008/09 был признан самым ценным ее игроком.

Как отметили в профильном департаменте, Михаил Баландин – один из примеров, на который равняются юные спортсмены, решившие связать свою жизнь с хоккеем. В Липецке есть аллея памяти Михаила Баландина и мемориал, представляющий из себя шайбу с символикой «Локомотива», датами жизни игрока и падающий самолет. Ниже перечислены основные достижения нашего земляка.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.