Общество
2126
26.10.2017 10:16

Липчан просят оценить состояние детских площадок и дворов

Мнение горожан заинтересовало коммунальщиков.

Департамент ЖКХ администрации Липецка предложил пользователям сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» оценить состояния дворов и детских площадок. Сбор откликов идет до 25 ноября.

Липчанам предлагают ответить на вопрос: заметили или нет они улучшение состояния дворов и детских площадок. Первой свой отклик оставила Елена Алексашина.

- Улучшений нет! Наоборот- прилегающую территорию засыпали с молчаливого согласия УК камнями и поставили свои авто. Лавочки со спинками зачем-то заменили на скамейки. Освещение только у подъездов. Вообще город очень тёмный! - пишет липчанка.

Вместе с опросом департамент ЖКХ Липецка напоминает липчанам, что в 2017 году в городе реализовывается федеральный проект по формированию комфортной городской среды. В рамках проекта осуществляется благоустройство дворовых территорий путем ремонта асфальтобетонного покрытия, монтажа сетей наружного освещения, установки ограждений, скамеек, современного игрового и спортивного оборудования, беседок. Общая сумма бюджетных ассигнований, выделенных на обнровление дворов в 2017 году – свыше 135 млн рублей.

Мероприятия по благоустройству двора выполняются на основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с дизайн-проектом, согласованным с жителями. Основная цель - создание комфортных условий для проживания населения, организация безопасного и интересного досуга для детей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.