Здоровье

25.10.2017 16:00

В Липецкой области растёт заболеваемость туберкулезом

19 4374
В Липецкой области растёт заболеваемость туберкулезом

Туберкулёз выявили у 9 детей и подростков.

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, за 9 месяцев в области отмечается умеренный рост заболеваемости туберкулезом (на 14,2%),  впервые выявлены с туберкулезом 320 человек (показатель – 27,7 на 100 тысяч населения), в том числе 232 из числа постоянно проживающего населения, из них 9 детей и подростков. Превышен средний областной уровень заболеваемости в Воловском, Данковском,  Елецком, Хлевенском районах.

За 9 месяцев охвачено флюорографическими обследованиями 57,5% населения. 162 больных туберкулезом органов дыхания (69,8% больных) выявлены благодаря своевременному флюорографическому обследованию. Все случаи заболевания среди детей также выявлены при профилактических обследованиях методом туберкулиновых проб (реакция Манту). 

19 4374

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Михаил

13.11.2017 09:01
Почему все такие тупорылые?
ответить

Гортуб, покойся с миром!

06.11.2017 16:25
Что ж вы никак не угомонитесь? Гортуб вы угробили сами, никто не помогал! Пьянки, сплетни, тупость и т.д. Захлебнитесь уже собственным дерьмом, бывшие коллеги!
ответить

+

06.11.2017 01:42
и это правда - 100 лет работают и никак от кормушки не оторвутся! НЕ СМЕШИТЕ ПАЦИЕНТОВ _ ИДИТЕ НА ПЕНСИЮ!!
ответить

Ишь, как бесятся

05.11.2017 11:22
бывшие сотрудники облтуба! Вернуться хочется? Чего ж ушли от такой хорошей жизни: пьянки, запои, собутыльники? Или работать заставляли, а мозгов нету? "МедЕцина - это мощно, тупенькие вы наши! Учить они собрались людей, которые сто лет работают! Дышите глубже, а то от злости кондратий хватит.
ответить

татьяна

02.11.2017 10:26
Куда же теперь Овчинниковская "команда" в рядовые, хотя гл. м\с,старшая поликлиники, отдел кадров и другие собутыльники все же зубами держатся за свои места. Их бы сраной метлой гнать надо. Гл. м\с уже забыла медецину Галюне на пенсию пора,зав поликлиникой давно надо учиться и учиться у врачей с Крайней. Вот это врачи и лечили ,ипрекрастно относились к больным и струдникам. Ивлева куда теперь пойдешь? В очередной запой или свиней разводить? Да ребята забот у вас много! Василя готовься жопу лизать новому руководству больше тебе ничего не поможет!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!
ответить

Синяк

01.11.2017 06:07
Да как она бухала последние годы! Пусть скажет спасибо что в эту помойку взяли. Поимел её завхоз, респект.
ответить

))))

31.10.2017 14:36
А в облтубе без овчинниковой как - то почище стало, правда?
ответить

Ха - ха

31.10.2017 13:35
После облтуба на такое место? Унизительно...
ответить

соня

31.10.2017 09:13
Всех начиная с зав отд. главной м\с, старшей поликлиники Галюни, отдел кадров и всеми остальными. Только это не касается пришедших с Крайней. Врачи с Крайней заинтересованы лечить туберкулез, а не подтасовывать статистику. Колтакова С.А. надо главным врачем поставить. Он бы порядок навел!
ответить

гостьт

31.10.2017 09:02
А Вы уверены ? Что Овчинникову посадили ? Она же сидит в кресле нового начальника в частном центре СОКОЛ МЕД!
ответить