Культура
2587
24.10.2017 11:55

Дельфийские игры Липецкой области пройдут в седьмой раз

Появились новые номинации.

С 1 ноября начинается прием заявок на участие в Седьмых молодежных Дельфийских играх Липецкой области "Страт надежды", которые пройдут в регионе с 5 по 15 декабря.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, заявку необходимо оформить в соответствии до 20 ноября по адресу: 398058, г. Липецк, Студ. городок, д.6, Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова с пометкой «В оргкомитет молодёжных Дельфийских игр Липецкой области» и продублировать по электронному адресу kolledgisskusstv@gmail.com

Молодежные Дельфийские игры Липецкой области проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Липецкой области, сохранения и развития культурного потенциала региона, приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства. В состав жюри приглашены известные музыканты, народные артисты РФ, заслуженные работники культуры РФ, актеры и режиссеры профессиональных театров, балетмейстеры профессиональных коллективов известных в России, члены Союза художников РФ, народные мастера, цирковые артисты международного класса и журналисты, шеф - повара известных ресторанов и дизайнеры прославленных фирм. 

От состязаний к состязаниям организаторы и учредители совершенствуют организацию проведения Дельфийских игр. Меняется количество номинаций, с 20-ти в первых играх до 26-ти в нынешних. Появились новые номинации: "Фольклорный ансамбль", "Тележурналистика", "Искусство воспитания", "Дизайн одежды", "Парикмахерское искусство", "Кулинарное искусство". Растет представительство участников регионального этапа от 240 номинантов в первых играх до 999 в играх 2016 годах.

Победители региональных творческих соревнований становятся участниками всероссийских Дельфийских игр, а также могут войти в сборную России на международных Дельфийских играх. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.