Общество
5897
24.10.2017 11:32

Аэропорт Липецка примет первый большой самолет

Рейс прибудет из Москвы.

Презентация модернизированной удлиненной взлетно-посадочной полосы, новой рулежной дорожки и перрона аэропорта «Липецк» состоится в воздушной гавани региона в среду, 25 октября. Об этом сообщает областная администрация со ссылкой на планы регионального управления дорог и транспорта.

- Завтра мы презентуем итог работы почти трех лет. С 2015 года местные, елецкие, специалисты трудились над удлинением полосы, созданием нового места для стоянки бортов, - сообщил GOROD48 заместитель директора аэропорта «Липецк» Александр Шагисян. - Выполненные работы — это часть наших планов. Мы планируем увеличить полосу с другой стороны еще на 450 метров. Тогда общая протяженность полотна составит 2 800 метров, и позволит аэропорту принимать любые самолеты.

Реконструированная удлиненная к этому моменту взлетно-посадочная полоса уже позволит липецкому аэропорту принимать «большие» самолеты. Например, эти дополнительные 150 метров позволят в Липецке сесть даже самолету серии «Сухой Супер Джет». Первый борт, который приземлится по новой ВПП, прибудет в Липецк утром в воскресенье из Москвы. В Липецке сядет самолет Embraer 170, рассчитанный на 80 мест. Этот борт станет самым крупным за современную историю липецкого аэропорта.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.