Общество
4121
23.10.2017 09:52

Липчанка просит сделать новую автобусную остановку

Сейчас остановка по требованию грозит водителю штрафом.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Ирина вынесла на народное онлайн-голосование предложение об установке в Липецке новой остановки транспорта. Автор считает, что она необходима на улице Фрунзе, в районе Шахматного клуба.

- Предлагается сделать остановку общественного транспорта на улице Фрунзе, напротив «Сбербанка». Это облегчит доступ горожанам к бизнес-центру на Коммунальной, медицинскому комплексу и жилым домам на улице Фрунзе. В настоящий момент такой остановки нет. Промежуток между остановками «Петровский рынок» и «Площадь Театральная » очень большой! Приходится просить водителей остановить «у банка». Многие не останавливают, так как за это грозит штраф. В обратном направлении такая остановка есть, напротив кафе «Час Пик». Будет удобно, если такая остановка появится. Там уже есть готовый карман для этого и пешеходный переход. Движение на улице не очень оживленное, поэтому помех не будет. Тем более, автобусных маршрутов там ходит не так и много, - считает Ирина.

Предложение о новой остановке в Липецке будет находиться на этапе народного голосования вплоть до 19 ноября. Если к этому сроку идея наберет свыше 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.