998
23.10.2017 09:44

«Липецк-Индезит» выиграл шестой матч из шести (ФОТО)

Во второй игре «Луч» упорного сопротивления не оказал.

«Липецк-Индезит» на своей площадке выиграл и второй матч у столичного «Луча», укомплектованного молодыми волейболистками от 16 до 20 лет. В отличие от первого матча на этот раз обошлось без нервотрепки: липчанки были сильнее во всех трех партиях.

IMGP77621.JPG

Лишь в первом сете наблюдалась упорная борьба, но не из-за действий аутсайдеров из столицы, а в результате многочисленных собственных ошибок хозяек паркета. Но и этот отрезок «Липецк-Индезит» выиграл – 25:23. В двух других партиях борьба скорее обозначалась: липчанки победили с одинаковым счетом 25:17 и 3:0 в матче.

IMGP77821.JPG

Самой результативной, как и в первый день, оказалась опытная нападающая «Липецка-Индезита» Анна Сотникова, которая принесла команде 14 очков.

IMGP78031.JPG

В шести матчах подопечные Андрея Смирнова одержали шесть побед, две из которых – на тай-брейке, поэтому в турнирной таблице липецкие волейболистки идут на третьем месте, уступая вовсе не знающим потерь череповецкой «Северянке» и нижегородской «Спарте».

IMGP78601.JPG

Именно в Череповце 11 и 12 ноября наш клуб проведет следующие игры чемпионата, но до этого липчанкам предстоит вояж в Красноярск на матчи этапа Кубка России. 1 ноября Смирнов и Ко встретятся с хозяйками паркета местным «Енисеем», 2 ноября – с «Северянкой», 3 ноября – с подмосковным «Заречьем» (Одинцово). Борьбу продолжит только одна команды.