Общество
3253
23.10.2017 09:33

«Катящиеся камни» переторгуют в ноябре

Возобновлен прием заявок.

Управление капитального строительства Липецкой области внесло коррективы в торги на продолжение реализации проекта «Катящиеся камни». Прием заявок продлили до 7 ноября. Максимальная цена контракта установлена в 2 275 257 822 рубля. Это сумма - гонорар за автостоянку и ледовую арену.

Электронный аукцион на продолжение строительства первого этапа многофункционального спортивного комплекса запланирован на 10 ноября. Прием новых заявок был возобновлен после жалобы в ФАС. Антимонопольщики отменили результаты торгов, которые на момент объявления тендера заинтересовали только одного поставщика — местную компанию трест «Липецкстрой». В ФАС обратились две строительные организации, местная и столичная, которые посчитали незаконной всю процедуру торгов. Итоги аукциона, который дошел практически до заключения договора, отменили.

Спортивный комплекс «Катящиеся камни» - один из самых известных долгостроев Липецка, но не частных, а государственных. Амбициозный проект начали еще в 2012 году, но уже тогда возникли серьезные разногласия с венгерскими подрядчиками. В итоге рабочие покинули стройку. Ее планировали разморозить в 2015 году, но снова возникли помехи. Тендер на 5 млрд рублей, в которые оценили работы по строительству, выиграла компания «Мурадин». Все бы хорошо, но организация в момент подписания договора оказалась без банковской гарантии: у кредитной организации отобрали лицензию. За этим последовали разбирательства в суде, а площадка так и оставалась в состоянии брошенной венграми пять лет назад.

Проект спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке Липецка предполагает сооружение 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1 000 зрителей, строительство зала для игровых видов спорта с трибунами на 3 000 мест, ледовой арены, зала единоборств и спортивно-оздоровительного водного центра. Кроме того, в комплекс входят подземная автостоянка на 350 машин, уличная парковка для более чем тысячи автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.